Обзоры & сравнения

Michel Jordi

Основатель этой часовой компании не только дал ей свое имя, но и поделился некоторыми чертами своего характера. Michel Jordi — это тяга к новым идеям и изобретениям. А еще последовательность при их реализации

Основатель этой часовой компании не только дал ей свое имя, но и поделился некоторыми чертами своего характера. Michel Jordi — это тяга к новым идеям и изобретениям. А еще последовательность при их реализации. О своей компании, дебютирующей на российском рынке, рассказывает Мишель ЖОРДИ. 

Компания появилась в 1988 году в Женеве, так что в этом году у нас 20-летний юбилей. Мой отец, часовщик, учил меня быть дисциплинированным, аккуратным и обращать особое внимание на детали.

А я всегда хотел экспериментов, приключений. Наверное, поэтому и занялся собственным бизнесом. Первые шесть лет прошли в поисках собственного стиля. Настоящая история Michel Jordi отсчитывается с 2004 года, когда компания перепозиционировалась в сектор люкс и начала выпуск часов уровня Haute Horlogerie.

Michel Jordi Twins Squelette

Первой ласточкой стала уникальная коллекция Twins Heritage. Корпус «Близнецов» состоит из двух частей, которые соединены специальным устройством Twist-Lock (поворотным замком), запатентованным нашей компанией. Это первые часы за всю 200-летнюю историю часового дела, которые раскрываются, как веер.

Сейчас перед нами стоит ответственная задача — сделать двухуровневые часы Twins символом Michel Jordi. При разработке модельного ряда мы всегда отдавали предпочтение оригинальности, экспериментам и новым изобретениям.

Все отлично понимают: это залог успеха в мире современного высокого часового искусства, что подтверждается и нашим слоганом Innovation in time. Его можно перевести и как «Новые идеи — вовремя», и как «Инновация времени».

И действительно, часы Michel Jordi отличаются от других. Например, в часах Twins Squelette установлен механизм Frederic Piguet 71 — один из самых тонких в мире. Наши мастера доработали этот механизм и сделали его более оригинальным, сместив секундную стрелку из центра на отдельный циферблат.

Мы всегда стараемся добавлять к механизмам те или иные дополнения и украшать их фирменными деталями. Все калибры, установленные в часах Michel Jordi, эксклюзивные, выпущенные под заказ в ограниченном количестве.

У Michel Jordi более десяти кол- лекций, но в первую очередь выделяется серия «двойных» часов Twins Heritage, прямого продолжения знаковой коллекции 2004—2005 годов, с которой началась новейшая история компании.

 Это до сих пор самая востребованная модель. Верхняя часть ее корпуса выполнена из белого золота, а нижняя — из розового. Для ценителей красивых механизмов мы предлагаем Twins Squelette с нижним корпусом-скелетоном.

Michel Jordi Twins Squelette

Twins Titan Chrono — тоже многоуровневые часы, но в спортивном стиле, с каучуковым ремешком. Мастера компании разработали модель с турбийоном Twins Tourbillon, а также более традиционные Phoenix Single и Equinox Single.

Нашу продукцию уже оценили по всему миру, лучшие часовые магазины поверили в бренд Michel Jordi и взялись за распространение наших часов. В России нашу марку представляет официальный дистрибьютор LPI RUS, а первые коллекции появятся в часовых салонах Louvre. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?