Обзоры & сравнения

Marvin

Marvin всегда называли великим маленьким брендом за качество часов, интересные механизмы, тонкий стиль и чувство юмора в дизайне

Marvin всегда называли великим маленьким брендом за качество часов, интересные механизмы, тонкий стиль и чувство юмора в дизайне. В этом году компания с 158-летней историей возродилась и под лозунгом Marvin: new time — new codes («Новое время — новый стиль») приходит в Россию.

Часы Marvin производит компания Time Avenue, которая расположена в знаменитом швейцарском часовом центре Невшателе. Мы известны часами Nina Ricci, но в 2004 году решили расширить производство и купили права на «спящий» бренд Marvin. Эта марка привлекла большой яркой историей (часы Marvin выпускаются с 1850 года). А также тем, что эти часы всегда отличались превосходным качеством, интереснейшими механизмами, тонким стилем и чувством юмора. То есть всем тем, что так ценится и в наши дни.

Marvin M111

Нравилось нам и то, что компания Marvin всегда стремилась во что бы то ни стало быть независимой, чтобы сохранить свою оригинальность. Благодаря этому Marvin заработал репутацию великого маленького бренда. Мы не торопились запускать в производство Marvin, потому что чувствовали большую ответственность перед памятью братьев Марка и Эммануэля Дидисхаймов — замечательных часовщиков из Сен-Имье, которые основали компанию.

 В течение четырех лет мы тщательно разрабатывали модельный ряд, размышляли, какими должны быть часы, кому предназначены и сколько стоить. В итоге мы решили сохранить уже упомянутые мною главные ценности часов Marvin — высокое качество, интересные механизмы, тонкий стиль и чувство юмора в дизайне. Мы творили под лозунгом Marvin: new time — new codes («Новое время — новый стиль»).

Обратите внимание на наши модели из линии Gent Mechanical. Все они выполнены в классическом стиле. Но только на первый взгляд. В каждой из них непременно присутствует актуальный дизайнерский элемент — будь то открытый баланс, оригинальная разметка в агрессивной модной красно- черно-белой гамме, необычный календарь, нетрадиционно расположенный индикатор запаса хода, или подчеркнуто огромные дополнительные циферблаты счетчиков хронографа.

Даже в линии кварцевых часов мы с помощью известного швейцарского производи- теля механизмов Technotime создали часы М014 с совершенно уникальным индикатором, который назвали Passing Hour («Проходящий или прогуливающийся час»). Диск с индикацией часов объединяет симметрично расположенные циферблаты минут и секунд. Как именно должны проходить часы владельца Marvin, подсказывает часовая шкала в форме улыбки.

Marvin Passing Hour

Наши часы должны вызывать ЭМОЦИИ! Вот чего мы хотели добиться! Увидев модели Marvin, человек должен встрепенуться и понять, нравятся ли они ему. Только так он купит наши часы, а не Longines, Maurice Lacroix, Louis Erard или модели другой марки данного ценового диапазона. Кстати, мы намеренно решили работать в доступном ценовом диапазоне — до 1500 евро.

Сейчас подавляющее число брендов стремится в дорогой сектор. С одной стороны, их понять можно: создавать качественные недорогие часы очень непросто. Но ведь это несправедливо по отношению к поклонникам часового искусства! Впрочем, нам это обстоятельство только на руку. Чем меньше у нас будет соперников, тем больше людей выберут стильные необычные качественные часы Marvin. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?