Обзоры & сравнения

Vogard

 Vogard — первые и пока единственные механические часы в мире, в которых вы можете легко корректировать время, вращая один только безель — вперед или назад, делая при этом поправку на летнее или зимнее время

Vogard — первые и пока единственные механические часы в мире, в которых вы можете легко корректировать время, вращая один только безель — вперед или назад, делая при этом поправку на летнее или зимнее время. Вам нужно только установить нужный город на отметке «12 часов». 

Однажды я прилетел из Женевы в Сингапур. По дороге было несколько пересадок, я переводил часы и к концу путешествия совершенно запутался во времени. Мне нужно было позвонить в офис и сообщить срочную информацию. В Сингапуре было раннее утро, и этот час в отеле не нашлось ни одного человека, который подсказал бы мне, сколько времени сейчас в Женеве.

Телефон в офисе молчал, но я не мог понять: то ли рабочий день уже закончился, то ли сейчас там время обеда. Именно в этот момент я подумал, что если когда-нибудь создам собственные часы, то это будет модель с лучшим индикатором времени в других часовых поясах.

VOGARD Black F1

В том, что я рано или поздно создам свои часы, я не сомневался. Я родился в знаменитом своими часовыми традициями городе Гренхене. А окончив Университет Санкт-Галлена по специальности «деловое администрирование», работал на руководящих постах в таких компаниях, как TAG Heuer, Ebel и Gucci.

Параллельно занимался своим хобби — созданием и развитием интернет-компаний. Одна из них Aseantic стала большой и прибыльной, и когда я продал принадлежащую мне долю акций, я, наконец, обрел средства для открытия собственной часовой компании.

Случилось это в 2002 году. Назвать свою компанию я решил Vogard, что составляет комбинацию моего имени и слова «авангард». Как я уже сказал, с самого начала мне хотелось создать лучшие часы для путешественника.

Vogard SA

Задумавшись, а зачем людям покупать мои часы, если есть прекрасные модели с функцией мирового времени от Patek Philippe, Girard-Perregaux или Ulysse Nardin, я пришел к выводу, что нужно взять лучшее из модуля GMT этих знаменитых компаний и дополнить его полезными функциями, которые будут только у меня. Так родился наш фирменный модуль под названием Timezoner system. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?