Обзоры & сравнения

Franc Vila: Кое-что не для всех

«Черный русский», «Бандит», «Сверхлегкий концепт». Одни только названия новых моделей Franc Vila говорят о том, что они предназначены для людей, у которых любовь к роскоши гармонично сочетается с умением относиться к себе с иронией и бросать вызов обществу

«Черный русский», «Бандит», «Сверхлегкий концепт». Одни только названия новых моделей Franc Vila говорят о том, что они предназначены для людей, у которых любовь к роскоши гармонично сочетается с умением относиться к себе с иронией и бросать вызов обществу

Невероятная легкость бытия
Каждый, кто когда-либо встречался с испанским часовым мастером Франком Вилой, знают, как мало он похож на традиционного часовщика-одиночку. Вместо мрачного, замкнутого персонажа, добровольно заточившего себя в стенах мастерской – веселый, общительный молодой человек с поистине взрывным темпераментом, готовый с одинаковым удовольствием говорить почти на любую тему: от устройства собственных уникальных модулей до современной музыки, книг и путешествий.

Franc Vila El Bandido


Иногда кажется, будто Франку все дается уж слишком легко. Вот он играючи придумывает совершенно новую конструкцию механизма… Вот создает новый эксклюзивный сплав (все-таки химик по образованию)… И тут же мгновенным росчерком карандаша рисует свой знаменитый корпус Esprit Unique с циферблатом в виде перевернутой восьмерки.

Franc Vila



Стремительный взлет молодого, еще вчера неизвестного бренда к вершинам часового Luxury поражает даже специалистов. Всего через два года после запуска первой коллекции последовала премьера собственного мануфактурного калибра FV1 с турбийоном и пятидневным запасом хода, к которому каждый год добавляются все более оригинальные усложнения - от минутного репетира с оригинальной системой гонгов до однокнопочного хронографа.

Не удивительно, что часы Franc Vila выбирают люди, шагающие по жизни легко, даже несмотря на то, что модели испанца нарочито массивны и брутальны. Как будто магическая сила цифры «8» (символизирующей в восточной философии счастье и удачу), заложенная и в дизайне, и в лимите серии, передается владельцам часов Franc Vila.

Чтобы подчеркнуть эту легкость и умение получать удовольствие от каждого прожитого дня, Франк Вила создал в этом году особый концепт: модель FVa №6 Tourbillon Planetaire Sceleton SuperLigero. Последнее как раз и переводится с испанского как «сверхлегкий». Впервые знаменитый фирменный корпус Franc Vila Esprit Unique с эллипсоидным безелем предстает в актуальном исполнении из легчайшего черного титана.

Franc Vila Esprit Unique



Но и это далеко не все...

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?