Обзоры & сравнения

Часы Calvin Klein: Непридуманное чудо

Не люблю кошек и оливки. А еще… часы. Вернее, не любила. И старалась их не носить. Сплошная маята: заводи, не мочи, не роняй. Опять же, тикают они громко и противно

Не люблю кошек и оливки. А еще… часы. Вернее, не любила. И старалась их не носить. Сплошная маята: заводи, не мочи, не роняй. Опять же, тикают они громко и противно. И вообще – мешают наслаждаться жизнью. Но недавно все изменилось.

В гости заскочила подруга и, размахивая руками, принялась рассказывать очередную историю своей любви. Я, как обычно, кивала, издавала необходимое для такого случая согласное мычание и… не могла оторвать взгляд от левого запястья подруги. Что-то невообразимо изящное и нежное, мелькало на запястье и завораживало. Наконец подруга не выдержала:

– Что?
Я хищно пошевелила пальцами:
– Дай посмотреть!
Подруга гордо заявила:
– “Кляйн”. Но ты же равнодушна к часам?
– Уже нет, – выдохнула я. И помчалась в часовой магазин.
Остановиться сходу на чем-то из коллекции Calvin Klein оказалось не так-то просто – за сравнительно короткое время компания сК Watch Co. Ltd. сумела выпустить несколько линий и коллекций часов.

Calvin Klein Ladies Flash

Удачное сотрудничество
Впервые часы Calvin Klein появились в ноябре 1997 года. И не остались незамеченными. Сегодня компания сК Watch Co. Ltd. представляет собой совместное предприятие модельера Келвина Кляйна и холдинга Swatch Group – крупнейшего в мире производителя часов.

Первая коллекция спортивных и одновременно стильных часов сК Watches, включающая в себя две линии – Calvin Klein Watches (“высокие” модели) и сК Watches (молодежные часы), появилась сразу на всех рынках мира. И мгновенно завоевала всеобщее признание.

Своеобразность стиля в совокупности с традиционным швейцарским качеством и точностью – вот то главное, что выделяет часы фирмы Calvin Klein из множества других. “Наш оригинальный дизайн основан на тщательной проработке абсолютно всех деталей часов: корпуса, циферблата, ободка, металлического браслета или кожаного ремешка и даже желобка, в который вставляется стекло часов”, – уверяет их творец.

Ваше второе “Я”
Можно ли без слов, с помощью одних часов, поведать окружающим о своих увлечениях? Еще как! Можно, например, выбрать часы, циферблат которых украшен кроссвордными клеточками или напоминает… приборную доску любимого автомобиля. Не стесняйтесь, живите, как вам хочется! Ваше хобби, ваши пристрастия и есть ваше настоящее, истинное “я”. Стоит ли, соблюдая какие-то устаревшие условности, прятать его?!

Конечно, все известные фирмы щепетильно относятся к уникальности дизайна своих часов. Стараются выпуском каждой линии открыть хоть что-то принципиально новое. Стремятся к “высшему пилотажу”, чтобы при одном взгляде на часы мгновенно узнавался неповторимый стиль производителя. Так рождаются оригинальные идеи, настоящие шедевры часового искусства. Не стоит в стороне и Calvin Klein.

Вот, к примеру, модель Chain Link. Преднамеренно сексуальная, она словно взывает к искушенности и вечной женственности. Лакированный циферблат без часовых меток немного удлиненной формы – скорее изделие ювелира. А тонкий браслет в виде цепочки с потайной застежкой, выполненный из полированной или матовой стали, подчеркивает изящество модели. У таких часов нет возраста. Они подойдут и юным чаровницам, и серьезным бизнес-леди.

Другая отличительная черта модели Chain Link – широкая цветовая палитра циферблатов. Выбирай на вкус: белый, черный, нежно-бирюзовый, классически серый и даже зеркальный. Несмотря на всю легкость и напускную простоту дизайна, Технические достоинства этой модели – безупречно твердая сталь, водозащита до 30 метров, полированное стекло. Люминесцентное покрытие (чего?) выручит хозяйку даже в нестандартной ситуации: найти любимые часы можно и в кромешной темноте.

Пристрастие Calvin Klein к строгим геометрическим формам нашло воплощение в модели cK dress. Стоит ли утомлять читателя хвалебными эпитетами? Достаточно одного взгляда, чтобы понять: абсолютная элегантность и невероятная стильность не дадут этой модели потеряться, в соседстве с какими бы часами она ни находилась. А обладательница этих часов вряд ли когда-нибудь изменит своему выбору в угоду модным веяниям.

Calvin Klein

Стремясь все к новым и новым нестандартным решениям, мастера дизайна незаметно меняют наши представления о часах. И хотя часами-браслетом уже давно никого не удивишь, марка Calvin Klein и тут смогла выделиться. Модель cK Discretion не оставит равнодушным никого: браслет из матовой стали, золотой, черный или светлый циферблат без часовых меток, характерные часовая и минутная стрелки, замок уникальной конструкции и… циферблат, который закрывают две шторки.

Вы видели такое? И это еще не все оригинальные задумки. Одна из моделей этой линии стоит как бы особняком. Браслет ее прозрачен, как горный хрусталь. Многие, примерив cK Discretion, отказываются снимать и вынимают кошелек. Ведь это уже не просто часы, а, по сути, своеобразное украшение, способное убедить в необходимости его приобретения самого стойкого мужа-прагматика.

Модель cK duality отличает своеобразный ремешок: весь такой тонкий, такой кожаный... Не любите кожу? Тогда – браслет-сетка из нержавеющей стали, который можно обернуть вокруг запястья целых два раза.

Primary больше подходит особам консервативным, но нежным. Плавные линии широкого кожаного ремешка в сочетании с контрастным цветным циферблатом особенно хорошо  смотрятся на широкой руке сильного мужчины. Заводная головка с нестандартным расположением – в положении “12 часов” – подчеркивает равновесие дизайна.

Вы любитель простых геометрических форм? Что ж, дизайнеры не забыли и о вас, создав cK Attraction – часы пластичных изысканных форм. Корпус и браслет их выполнены из полированной стали, а круглый (или прямоугольный) циферблат аскетически прост – без часовых меток, зато с серебряными или золотыми стрелками.

Мужественным спортсменам Calvin Klein предлагает модель cK Tech, привлекающую сочетанием дерзновенности и напускной небрежности. Причем браслеты из “нержавейки” скромны и даже наивны.

Поверьте в чудеса
В круговерти современной жизни легко забыть то, во что когда-то верили безоговорочно. В чудеса. В то, что можно поймать снежинку и загадать желание, которое обязательно исполнится. В то, что есть на свете добрые феи, которые мановением руки превращают простое в невыразимо прекрасное. И в то, что все мечты осуществимы, стоит только захотеть. “Всё это сказки”, – усмехнется скептик. Однако вернуть веру в чудеса вам поможет тот, кто сам их совершает. Calvin Klein.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?