Обзоры & сравнения

GuDwatch: Часы от пластического хирурга Гульнары

Гульнара Шах - автор и руководитель проекта GuDwatch - инициативная и творческая личность, которая совмещает в себе качества предпринимателя и любящей матери

Бизнес-леди - загадочное и немного пугающее определение. Вспомнить хотя бы многочисленные "феминистские" американские фильмы, в которых женщина-предприниматель крушит бизнес-империи конкурентов, жестоко и стремительно расправляется с "акулами капитализма", потому что они - такие нехорошие! - никак не хотят признать ее  права наравне с мужскими.

Но реальность, в отличие от мира кино, позволяет бизнес-леди оставаться настоящей женщиной: воспитывать детей, сохранять жизнерадостность в любых испытаниях, увлекаться и мечтать. Гульнара Шах - автор и руководитель проекта GuDwatch - инициативная и творческая личность, которая совмещает в себе качества предпринимателя и любящей матери, требовательного начальника и обаятельной, мягкой и приветливой женщины.

У нее нет конкурентов, а есть коллеги, ее предприимчивость сосредоточена не на доказательстве своих прав, а на любимом деле - создании элитных российских часов.

Гульнара Шах

Хирургия и часовое дело
По профессии Гульнара Шах - пластический хирург. Несмотря на свою постоянную занятость в часовом бизнесе, она успевает оперировать, и даже надеется вскоре защитить докторскую диссертацию. По словам Гульнары, традиции и каноны работы, которой она посвятила 17 лет, очень помогают ей в часовом деле.

В пластической хирургии нельзя халтурить, лениться или ошибаться - ведь если хирург что-то не доделал, то пациенту жить с этим "клеймом" всю жизнь. Так же и в часовом деле: если однажды снизил требования к качеству, ослабил контроль, "схалтурил", то марка теряет доверие покупателей, получает то самое "клеймо" недоброкачественности - и этого уже не изменить.

Благодаря ответственному и максимально требовательному отношению "хозяйки", марка GuDwatch, несмотря на юный возраст, быстро завоевывает известность и пополняет ряды своих поклонников. Сейчас даже рассматривается возможность приобретения часов GuDwatch для Оружейной палаты. И это при условии, что коллекция уникального музея не пополнялась российскими часами на протяжении всего ХХ века!

Причина успеха банальна - высокое качество. Но за этими простыми словами стоит кропотливая подготовительная работа: изучение рынка, создание концепции марки и дизайна самих часов. После года работы Гульнара пришла к выводу, что западная модель производства, которая практически не применяется в России, будет для реализации задуманной идеи наиболее продуктивна.

Действительно, ни одна европейская компания не производит часов "от и до": ремешки заказывают в одном месте, механизмы в другом, корпуса в третьем. И часы GuDwatch создаются по тому же принципу: швейцарский механизм, германские ремешки и пряжки, а разработка дизайна корпуса и сборка - дело рук российских специалистов.
 
Ничего одинакового!
Главное отличие часов GuDwatch от других российских марок в том, что их производство - немассовое. Например, ведущая коллекция GuDwatch - "Императрица" - выпущена серией из всего сотни экземпляров, но даже среди них трудно найти одинаковые: часики выпускаются в белом или желтом золоте, на ремешке или на элегантном браслете, с бриллиантами или сапфирами.

Фирменная ювелирная вставка в форме эмблемы компании делается вручную, что сегодня большая редкость для российского часового дела. Через несколько лет эти модели станут раритетами, но уже сегодня носить GuDwatch не просто престижно, это - показатель вкуса и проницательности.

Кстати, такое странное название компании - GuDwatch - имеет вполне логическое объяснение. "Gu" - первые буквы имени владелицы компании, "D" означает Diamond (бриллиант), ну а "watch" - это слово "часы" по-английски. А на слух название воспринимается как good watch - то есть "хорошие часы" (на том же английском, ставшем языком делового общения для всего мира).

В скором будущем планируется создание мужской коллекции, которая, по словам Гульнары, должна "как минимум удивить знатоков часового дела и любителей часов": "Хочу сделать всем сюрприз!". А пока сделан первый шаг к созданию мужских моделей - хронограф unisex в стальном корпусе, украшенном камнями Сваровски, на ремешке из крокодиловой кожи. И еще одна эффектная деталь оживляет часы - перламутровый циферблат. 

В часах экстракласса должно быть продумано все до мелочей, поэтому все часы GuDwatch имеют индивидуальный номер, а на заводную головку или на корпус нанесена гравированная эмблема компании. Даже аксессуары - коробочки, паспорта - выполнены в особом стиле.

Мода, достойная женщины
Гульнара Шах, как состоятельная женщина, не стремится к максимально быстрой окупаемости проекта. "Я готова к долгому и трудному пути покорения российского, а потом и западного рынков, - говорит Гульнара. - И точно знаю: чтобы добиться поставленной цели, надо делать качественные, по-настоящему хорошие вещи".

Гульнара Шах

Часы GuDwatch предназначены для женщин, которые подобно Гульнаре, ценят индивидуальность стиля и неповторимость. Ведь женщина, которая многого достигла в жизни, хочет носить вещи, которые ее достойны.

Отсутствие широкой известности не мешает марке GuDwatch развиваться и приобретать все больше и больше поклонниц. Ведь наконец-то прошло время, когда быть модной значило выглядеть, как кто-то другой. Формируется новый тип женщины, самодостаточной, стремящейся к успеху и многого достигшей, которая не хочет "украшать" себя маркой, а стремится к независимости.

Благодаря тому, что часы производятся в России, цена на них далеко не так высока, как на европейские аналоги. Если часы того же качества, но с известным именем, стоят около $10000, то цены на модели от  GuDwatch колеблются между 700 и 3600 долларов.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?