Обзоры & сравнения

Porsche Design: титан часового искусства

Отмечающая в этом году 35-летие дизайнерская студия Porsche Design представляет собой могучий всеобъемлющий элитный брэнд, который выпускает практически все, что может понадобиться в этой жизни владельцу спорткара Porsche. Но прославили ее, конечно же, часы, которые были и остаются главным источником прибыли

Отмечающая в этом году 35-летие дизайнерская студия Porsche Design представляет собой могучий всеобъемлющий элитный брэнд, который выпускает практически все, что может понадобиться в этой жизни владельцу спорткара Porsche. Но прославили ее, конечно же, часы, которые были и остаются главным источником прибыли.

Во всех областях Porsche Design соперничает только с лучшими производителями: авто конкурируют с Ferrari, трубки и зажигалки – с A. Dunhill, портфели и ремни - с Louis Vuitton, ножи – с Victorinox, сантехника – с Hans Grohe, кухонная и электронная техника - с Loewe, одежда и очки – с продукцией лучших домов моды… И только у часов Porsche Design прямых конкурентов нет. Уж очень они своеобразные! Причем они были таковыми с самого начала.

Назовите марку, чья первая модель вошла в историю часового искусства? Ответ Porsche Design. В 1980 году в сотрудничестве со знаменитой швейцарской мануфактурой IWC были выпущены первые в истории часы в корпусе из титана. До этого считалось, что титановые часы производить невыгодно, так как требуются колоссальные технологические затраты, во много раз превышающие расходы на производство стальных и золотых часов. А вот будут ли покупать такие часы люди, было неизвестно.

"Будут! - был уверен Фердинанд Александр Порше, внук "дедушки" мирового автомобилестроения Фердинанда I Порше и автор дизайна одного из красивейших автомобилей ХХ века легендарного Porsche 911. – А все расходы я оплачу!"

Porshe Design

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?