События & стиль жизни

Базельские новинки марки Longines

Долгожданные коллекции бренда

На выставке в Базеле марка Longines представила несколько коллекций часов, которые понравятся поклонникам и поклонницам бренда. Мужская коллекция пополнилась не только линией Longines Twenty-Four Hours с 24-часовой шкалой, но и серией Longines Master Collection Retrograde Moon Phases. Теперь на циферблате часов с четырьмя ретроградными стрелками (для указателя дня недели в положении «12 часов», даты на правой стороне циферблата, 24-часовой шкалы второй часовой зоны на левой стороне циферблата и секундной шкалы в положении «6 часов») оказался и индикатор лунных фаз. Часы The Longines Master Collection Retrograde Moon Phases представлены в корпусе диаметром 41 или 44 мм, с циферблатом черного или серебристого цвета. The Longines Master Collection Retrograde также выходит в версии со счетчиком запаса хода и тремя ретроградными функциями (день, дата, 24-часовая шкала второй временной зоны). Шестью стрелками управляет выпускающийся эксклюзивно для Longines калибр ETA.

Longines Master Collection Retrograde Moon Phases

Для поклонников спортивного стиля и функциональности бренд представил часы Longines Column-Wheel Chronograph Record с секундной стрелкой, снабженной механизмом прямого привода, и механизмом L688.2 с колонным колесом. Механизм с автоподзаводом заключен в корпус из нержавеющей стали диаметром 41 мм. На циферблате кремового или черного цвета расположен 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «6 часов», маленький секундный циферблат в положении «9 часов» и окошко даты между положениями «4 часа» и «5 часов». Стрелки покрыты люминесцентным покрытием Super-LumiNova, а шкала Верньера центральной секундной стрелки красного цвета дополнена фиксированной шкалой на циферблате, что позволяет владельцу часов считывать показания с точностью до восьмых долей секунды.

Longines Column-Wheel Chronograph Record

Женская коллекция Longines пополнилась серией Conquest, объединяющей модели в в двух версиях. Ободок корпуса первой из них украшен 120 бриллиантами Top Wesselton VVS, а циферблат выполнен в черном цвете или в перламутре, с 11 бриллиантовыми часовыми индексами. Эта модель снабжена браслетом из нержавеющей стали или из нержавеющей стали с центральными звеньями из керамики черного или белого цвета. Вторая версия имеет керамический ободок, украшенный с внутренней стороны 54 бриллиантами Top Wesselton VVS, которые также присутствуют на ее циферблате. Ободок корпуса и браслет модели усилены благодаря использованию керамики черного или белого цвета. Женские модели Conquest с кварцевым механизмом снабжены завинчивающейся задней крышкой и латеральной защитой заводной головки. Водонепроницаемость новых моделей достигает 5 бар.

Conquest

Conquest

Conquest

Большое внимание привлекла и обновленная коллекция Longines DolceVita. Самой роскошной моделью коллекции стали часы, богато украшенные бриллиантами. Циферблат новой модели украшен 212 бриллиантами Top Wesselton VVS (0.508 карат), а корпус – 32 бриллиантами Top Wesselton VVS  (0.269 карат). Браслет часов выполнен из стали и розового золота. Остальные модели коллекции Longines DolceVita из стали и розового золота представлены в четырех размерах.   Они снабжены либо белым циферблатом с арабскими цифрами и индексами, либо серебристым циферблатом «флинке» с синими римскими цифрами, либо белым перламутровым циферблатом, украшенным бриллиантами.

Longines DolceVita

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?