Обзоры & сравнения

Базель-2017: Воспоминания о будущем | Часть 3

Кроме эффектности и чувства юмора в традиционной механике сейчас ценится ее предельная понятность. Прошли те времена, когда производители прятали свои изобретения под задней крышкой, рассчитывая на въедливость посвященных. Простые на вид часы, к которым прилагается десяток сертификатов, подтверждающих их исключительность, больше не в почете.

<< Читать предыдущую часть статьи

Скелеты Basel Messe

Если в механизме есть что-то особенное — это должно быть четко написано прямо на циферблате, как, например, Longines в новой коллекции Record, все механизмы которой будут проходить обязательную сертификацию COSC, гордо отметил циферблаты словом Chronometer.

MB&F Destination Moon создана совместно с Reuge Music

MB&F Destination Moon создана совместно с Reuge Music

К этой же тенденции можно отнести и разделение Grand Seiko и Seiko на два независимых бренда с отдельными узнаваемыми логотипами.

Так же как и часовые премьеры, сама выставка BaselWorld стремится к большей компактности и лаконичности. Но отсекая лишнее, можно обнаружить интересные секреты. Например, после демонтажа «Паласа» на его месте образовался широкий пустырь, за которым открылась взгляду симпатичная белая часовня. Часовня не действующая, сейчас она используется как репетиционный зал.

Patek Philippe Advanced Research Aquanaut Travel Time Ref. 5650G

Patek Philippe Advanced Research Aquanaut Travel Time Ref. 5650G

Оказалось, эта церковь была построена в 1832 году по проекту базельского архитектора Мельхиора Берри специально для нового кладбища святого Теодора, находившегося в то время за пределами городских стен. Впрочем, город быстро разрастался, и уже в 1890 году кладбище было закрыто по причине переполненности.

Jacob & Co Astronomia Solar

Jacob & Co Astronomia Solar

В 1914 году были ликвидированы последние надгробия, и на этом месте был разбит городской парк Розенталь. А в 1975 году вся территория была закатана под парковку для выставочного центра MUBA, пока не появился «Палас».

HYT Ho

HYT Ho

Интересно, что в сентябре 2016 года городской совет Базеля возобновил раскопки в парке Розенталь. Исследования почвы показали, что во время ликвидации кладбища в конце XIX века были перенесены далеко не все могилы и рядом с выставкой можно найти как минимум два десятка скелетов.

Dior Grand Bal Galaxy

Dior Grand Bal Galaxy

<< Читать предыдущую часть статьи

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?