Новинки & модели

Часы Ball Engineer Master II Diver

Коллекция Engineer Master II от швейцарской марки экстремальных часов Ball представляет самые практичные и рациональные часы для профессиональных дайверов, пилотов и спортсменов. Если нужно выбрать наручный аксессуар, в котором каждая деталь продумана так, чтобы быть, а не казаться, то вот он — прямо перед глазами.

Engineer Master II была изначально задумана как часы для профессионалов с главным принципом: удобство в обращении. В них нет не только лишних «показушных» элементов, но и любых выступающих деталей, мешающих движению запястья или собирающих грязь. Между прочим, специально для этой серии инженеры Ball запатентовали хронограф со слайдером, избавляющий от габаритных кнопок. 

Важно, что во всех моделях Engineer Master II (за исключением 24-часовой шкалы для пилотов) нет вынесенной на рант индикации. Все дополнительные опции надежно запечатаны под стекло. Как, например, версия для профессиональных дайверов, созданная с учетом пожеланий давнего партнера марки, члена Ball Explorers Club, мирового рекордсмена в свободном погружении Гийома Нери.   

Часы Ball Engineer Master II Diver

Стальной корпус удобного диаметра 42 мм обладает приличной водонепроницаемостью до 300 метров исключительно благодаря герметичной конструкции без всяких дополнительных устройств. Шкала погружения однонаправленного вращения управляется поворотом ранта, но при этом сама индикация помещена на внешнее кольцо циферблата. Это удобно по двум причинам. Во-первых, внутреннюю шкалу легче разметить фирменными индексами тритиевой подсветки trigaligh, а во-вторых, сам рант можно сделать тонким и матовым, долго сохраняющим респектабельный вид. Стоит отметить и черный циферблат с вертикальными полосками, препятствующими бликам, который, кроме обычной индикации, дополнен указателями даты и дня недели. В итоге получились экстремально удобные часы, в которых хочется не только нырять, но и просто жить.

Гийом Нери, фридайвер, член Ball Explorers Club:

«Для меня дайвинг это не просто спорт и физические нагрузки, для меня свободное погружение — это настоящее искусство, часть жизни. Коллекция Ball Engineer Master II Diverбыла разработана с учетом моих пожеланий, и она абсолютно удовлетворяет критериям профессиональных инструментов для погружений».

Ball Engineer Master II Diver

Ref.: DM3020A-SAJ-BK
Корпус: 42 мм, высота 14,55 мм, из стали с матовыми и полированными поверхностями, сапфировое стекло, завинчивающаяся заводная головка, вращающийся в одну сторону рант, WR 300 метров
Механизм: автоматический калибр BALL RR1102, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, указатели даты и дня недели
Циферблат: черный с вертикальным узором, арабские индексы, 52 микротрубки trigalight, кольцо погружения с подсветкой
Браслет: из стали с раскладывающейся застежкой или ремешок из каучука с традиционной застежкой
Цена: 127 300 руб. (сталь), 120 900 руб. (каучук)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?