События & стиль жизни

Балетные эскизы Стефани Барба на циферблатах Jaquet Droz

Выбраны два эскиза постановки «Весна священная»

В рамках сотрудничества часовой марки Jaquet Droz с балетной труппой Béjart Ballet Lausanne на свет родились новые модели, посвященные балету и красоте хореографии. На этот раз на циферблаты часов были перенесены два эскиза Le vautour («Гриф») и Le chef («Вожак») из 20 рисунков балетной постановки «Весна священная», созданных художницей Стефани Барба. Художница, в 1983 году познакомившаяся с Морисом Бежаром и начавшая тогда делать уникальные рисунки танцовщиков, запечатлела один из излюбленных приемов Бежара - раскрывающее тело танцора движение и фрагмент поединка между двумя мужчинами.

Для рисунков Стефани Барба мастера Jaquet Droz выбрали циферблат часов Petite Heure Мinute. Крепления и корпус модели диаметром 39 мм из белого золота с рисунком Le vautour украшены бриллиантами, корпус дополнен браслетом из кожи аллигатора синего цвета. Рисунок Le chef появился на часах в корпусе из розового золота диаметром 43 мм с ремешком из кожи аллигатора коричневого цвета.

Рисунки не только были воссозданы вручную в эмали на циферблате, но и выгравированы на роторе. Каждая из моделей выпускается ограниченной серией из 28 экземпляров. Увидеть, как создавались рисунки, можно в видеоролике.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?