Обзоры & сравнения

Премьера SIHH-2016: Баланс & Со

Сверхточный изохронный спуск — краеугольный камень всей часовой механики. Наряду с инновационными концептами, основанными на высоких технологиях, ведущие бренды предлагают и оригинальные новые решения, основанные на классической системе «баланс-спираль».

Greubel Forsey Double Balancier

Greubel Forsey Double Balancier

Мультибалансные конструкции, соединенные дифференциалом, принесли первую славу дуэту Робера Грюбея и Стивена Форси. Не удивительно, что на 12-м году существования марка решила вернуться к проверенной классике, улучшив ее. В новом «изобретении», получившем шестой по счету номер, был изменен угол наклона балансов (вместо 23о теперь один составляет 20, а другой 32) таким образом, чтобы ни при каком положении часов их общий угол не составлял 90о. Также модификации подвергся сферический дифференциал. Выпуск ограничен 33 экземплярами в белом золоте.


Audemars Piguet Royal Oak Double Balance Wheel Openwork

Audemars Piguet Royal Oak Double Balance Wheel Openwork

Инженеры мануфактуры из Ле-Брассю тоже логично решили, что два балансовых колеса — лучше одного и расположили их в новом спуске друг под другом. В результате получился «сэндвич», который должен стабилизировать реакцию регулятора на внешнее воздействие, а также снизить температурные колебания. А чтобы двойной баланс было хорошо видно, автоматический калибр 3132 скелетонизировали, покрыв золотом и черным PVD. Шикарный механизм с запасом хода 45 часов помещен в корпус Royal Oak 41 мм из стали или розового золота.


A. Lange & Sohne Richard Lange Jumping Seconds

A. Lange & Sohne Richard Lange Jumping Seconds

В этой премьере с характерными для коллекции Richard Lange пересекающимися циферблатами регулятора представлен новый калибр хронометра L094.1 с элегантными устройством постоянной силы и «мертвой» секундной стрелкой, двигающейся точными скачками. Элегантность решения заключается в том, что ремонтуар, стабилизирующий порции энергии от заводной пружины, не добавлен к четвертому колесу, а интегрирован непосредственно в передачу благодаря нескольким хитроумным колесам и пружинкам. У отметки «6 часов» находится треугольный запас хода: когда окно становится красным, значит, осталось менее 10 часов из 42-часового завода. Лимит выпуска 100 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?