Искусство & технологии

Korloff: сияние бриллиантов

Парижский ювелирно-часовой дом Korloff добивается совершенства во всем. Если часы, то сложные скелетоны с вечным календарем. Если украшения, то невесомые воздушные созвездия бриллиантов, будто бы легким прикосновением обхватывающие руки и шею своей владелицы

Парижский ювелирно-часовой дом Korloff добивается совершенства во всем. Если часы, то сложные скелетоны с вечным календарем. Если украшения, то невесомые воздушные созвездия бриллиантов, будто бы легким прикосновением обхватывающие руки и шею своей владелицы.

Ярким воплощением невесомости является коллекция Papillion – "бабочка". На идею этой линии часов, колец, серег и колье, украшенных асимметричным узором, владельца дома Даниэля Пайласера натолкнул логотип Korloff – развернутые в противоположные стороны две буквы К. Одно движение кисти дизайнера - и эти буквы взмахнули легкими крыльями бабочки и разлетелись по золоту и перламутру бриллиантовой россыпью.

Бриллиант – одна из главных ценностей дома Korloff, ведь именно с легендарного черного бриллианта семьи Корлофф и началась история марки. Драгоценные Korloff Cut - вне конкуренции и вне времени. Korloff Cut - это уникальный способ обработки бриллиантов, позволяющий получить 65 граней на камне вместо привычных 54-х, что создает уникальный зрительный эффект от игры света на поверхности камня.

Korloff

Идея Korloff Cut нашла себя и в довольно оригинальном воплощении: в линии часов Transparence перламутровый циферблат венчает многогранное сапфировое стекло, само напоминающее бриллиант. Одна элегантная идея – и практичный хронограф превращается в сверкающее ювелирное украшение...



Korloff

 


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?