Искусство & технологии

Часовщик-инкогнито из Вернье

На выставке в Базеле владелец бренда DeWitt граф Жером де Витт наконец-то представил свои первые концепт-часы WX-1, которые в прошлом году скрывались под условным названием Incognito...

На выставке в Базеле владелец бренда DeWitt граф Жером де Витт наконец-то представил свои первые концепт-часы WX-1, которые в прошлом году скрывались под условным названием Incognito.

Напомним, что эти часы произвели сенсацию на прошлогоднем аукционе в Монако Only Watch. Прежде всего тем, что некий покупатель-инкогнито приобрел часы под названием Incognito за 400 000 евро. Эта сделка стала рекордом аукциона. Но дело не сумме. Вызывало изумление, что самих часов в ту пору не существовало в природе, и не было никакой гарантии, кроме честного благородного графского слова, что они вообще появятся. Клиент поверил в порядочность де Витта, и граф слово сдержал.

 

De Witt Inkognito

 



Название Incognito, по словам де Витта, было во многом условным. Оно выражало саму концепцию модели: не часы, а некий аппарат совершенно необычной формы и таинственного назначения.

Сомневался де Витт и в том, что исправно работающую модель этих часов удастся создать в короткие сроки. Поэтому как только первый концепт, посвященный 5-летию компании DeWitt, был протестирован и доказал свое право на жизнь, он получил другое имя – WX-1, где W символизирует имя автора концепта, а X – таинственную сущность часов, в которых, чтобы узнать время, требуется нажать на боковую кнопку корпуса у правого ушка крепления ремешка. Тогда из правой стенки корпуса выедет первая ступень этого космического корабля, предназначенного то ли для гуманоидов из «Звездных войн», то ли для героев фильма «Кин-дза-дза»...

 

 

De Witt Inkognito

 

Удивительные подробности почти детективной истории - в журнале "Мои Часы" №2 2008!


 

 

читайте на нашем сайте: каталог часов

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?