События & стиль жизни

Антон Суханов стал победителем конкурса молодых часовщиков AHCI

Он представлял на конкурсе часы с трехосным турбийоном

Академия независимых часовщиков подвела в Базеле итоги конкурса молодых часовщиков. В 2015 году в конкурсе приняли участие представителя 9 стран: Великобритании, России, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Индии, Австрии, США и Франции. В тройку победителей вошли россиянин Антон Суханов, француз Тристан Ледар и Анна-Роуз Кирк из Англии.

Антон Суханов представлял на конкурсе часы с трехосным турбийоном. Молодой часовщик сам сделал вращающиеся части механизма и шестеренки и модифицировал балансовое колесо, барабан и спусковой механизм из старого советского механизма. Механизм был помещен в корпус из нефрита. Несмотря на массивность корпуса, механизм не скрывает своих особенностей, благодаря пяти окошкам – с четырех сторон и сверху. Циферблат сделан из серебра, украшен гильоше и покрыт горячей эмалью. Размер корпуса составляет 100 x 170 x 82 мм.

Особенностью механизма стал трехосный турбийон. Внутренная каретка вращается вокруг своей оси за 71,25 секунд, средняя – за 114 секунд, внешняя – за 180 секунд. Запас хода механизма составляет 8 дней.


 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?