Обзоры & сравнения

Материалы: Алюминий. Яркий авиационный

Премьера: материалы. Обзор часовых новинок из алюминия от Tudor, Hamilton, Bremont

Часы Tudor Heritage Black Bay

Эта коллекция узнается с первого взгляда по характерной часовой стрелке в форме «снежинки», унаследованной у профессиональных дайверских часов, выпускавшихся Tudor в 1970-х для французского ВМФ. А удобная заводная головка напоминает о легендарной Tudor Ref. 7924 выпуска 1958 года. Все остальное — исключительно современное. Мануфактурный калибр MT5602 с запасом хода 70 часов, представленный маркой в 2015 году, помещен в стальной корпус 41 мм, покрытый черным PVD и водонепроницаемый до 200 метров. Дайверское кольцо сделано из яркого цветного алюминия и установлено на титановом ранте. Ремешок NATO изготовлен для Tudor эксклюзивно на семейной фабрике во французском Сент-Этьене.


Часы Hamilton Khaki Navy Frogman

Hamilton Khaki Navy Frogman

В новой версии Khaki Frogman, представленной Hamilton в этом году в Базеле, уже почти ничего военного не осталось — ни ремешка NATO, ни смурной расцветки хаки. А яркий красный рант из алюминия рискует раскрыть всю спецоперацию. Зато в остальном получился профессиональный спортивный дайверский прибор. Титановый корпус 46 мм водонепроницаем до 1000 метров, снабжен гелиевым клапаном и фиксатором заводной головки. Внутри установлен мануфактурный калибр Н-10 с запасом хода 80 часов. Отдельно хочется выделить каучуковый ремешок с велюровым внешним покрытием.


Часы Bremont MBII White

Bremont MBII White

С 2007 года британский часовой дом Bremont сотрудничает с британской компанией Martin Baker — производителем катапультирующихся кресел, которыми сегодня экипированы 70% самолетов ВВС во всем мире. Соответственно, подразумевается, что лимитированная коллекция MB способна выдерживать все перегрузки и удары, характерные для экстренного катапультирования. В 2016-м марка представила вторую серию моделей в стальном корпусе 43 мм, водонепроницаемом до 100 метров, с клеткой Фарадея и шкалой обратного отсчета на ранте, устанавливаемой отдельной головкой. Внутри установлен калибр BE-36AE, сертифицированный COSC. Боковины корпуса скреплены ярким оранжевым кольцом из алюминия.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?