Новинки & модели

«Афалина» - новая коллекционная модель «Славы»

«Слава» открыла предзаказ на новую коллекционную модель «Афалина» - часы, продолжающие традиции моделей для подводных погружений, начатых такими моделями, как «Садко» и «Спецназ. Боевые пловцы».

«Слава» открыла предзаказ на новую коллекционную модель «Афалина»

Часы посвящены спасению черноморских дельфинов и названы в честь афалины или «большого дельфина». Тираж составит 500 экземпляров, а часть суммы от продажи направят в Центр «Дельфа». Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» занимается восстановлением здоровья дельфинов и подготовкой их к самостоятельной (без участия человека) жизни в дикой природе после продолжительного пребывания в условиях неволи.

Также «Слава» планирует провести благотворительный аукцион часов под номером 001/500. Помимо уникального номера, покупатель первых часов получит сертификат, который даст возможность вместе с сотрудниками «Дельфы» выйти в открытое море и лично увидеть, как работают люди, занимающиеся адаптацией дельфинов к дикой среде обитания.

Сами часы весьма крупные и тяжелые – диаметр корпуса 45 мм. Новинка предназначена для погружений на глубину до 200 метров и обладает рядом интересных особенностей.

Всего будет выпущено 5 цветовых версий «Афалины»: белая, синяя, бирюзовая, оранжевая и зеленая. Циферблат с крупными люминесцентными метками и широкими стрелками создан в лучших канонах дайверских часов. Защищает его от внешних воздействий толстое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Центральная часть циферблата декорирована волнообразным узором, а обрамляет её широкое кольцо с крупной минутной разметкой.

Основная завинчивающаяся заводная головка расположена на «4 часах», вторая головка на «2 часах» позволяет управлять вращающимся внутренним кольцом и фиксировать его в нужном положении. Известно, что к часам для погружений предъявляется ряд строгих требований, среди которых «однонаправленно вращающийся безель». Нужен он для того, чтобы перед погружением выставить «ноль» на безеле напротив текущего показания минутной стрелки и с помощью такого нехитрого решения следить за прошедшим временем под водой. А однонаправленным он должен быть во избежание случайного перемещения «ноля» в сторону движения минутной стрелки, в подобном случае у подводника могут оказаться неверные данные о времени и это может стать прямой угрозой жизни. На «Славе» к решению данного вопроса подошли оригинально и изящно: кольцо с минутной разметкой легко приводится в движение в любую сторону после разблокировки управляющей им головки и надежно фиксируется при ее закручивании в исходное положение. Милая деталь – на крупном кабошоне головки изображен дельфин, парящий над морской волной.

«Слава» «Афалина»

Незаметным с первого взгляда секретом является фирменная раскладная застежка с механизмом быстрой регулировки длины. Сама основная раскладывающаяся застежка выполнена выше всяких похвал: фрезерованная из цельного куска нержавеющей стали, ощущение от нее как от застежек брендов самого высокого уровня. Под основной застежкой скрывается еще один раскладной элемент, который позволит быстро удлинить браслет если владельцу потребуется надеть часы поверх гидрокостюма. А в случае, если потребуется более тонкая регулировка размера внутри пряжки спрятано «запасное» выдвижное звено, которое можно разблокировать, нажав на специальную кнопку.

«Слава» «Афалина»

Важным фактом для ценителей российских часов станет то, что «Афалина» оснащена механизмом Слава 2427. Этот калибр с автоподзаводом, двойным календарем известен уже не одно десятилетие и до сих пор является одним из самых высоко оцененных механизмов отечественного производства. Редкой особенностью является наличие у часов сразу двух заводных барабанов, которые обеспечивают стабильную точность хода даже на не полном заводе пружин.с автоподзаводом и двойным календарем. Особенностью калибра является наличие двух заводных барабанов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?