События & стиль жизни

Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Grand Voyage II

Сложные часы, посвященные итальянскому первооткрывателю

Компания Zenith посвятила новинку, выпущенную к 150-летию мануфактуры, мореплавателю Христофору Колумбу. Часы Christophe Colomb Hurricane Grand Voyage II выпущены лимитированной серией из 10 экземпляров и полностью выполнены вручную. Открытая конструкция циферблата позволяет увидеть барабан с трансмиссией фузея-цепь (на отметках «10:30» и «1:30»), гироскопический модуль Gravity Control и регулятор хода с высокой балансовой частотой (на «6 часах»). Три вспомогательных циферблата из золота – часы и минуты на отметке «12 часов», маленькая секундная стрелка на отметке «9 часов» и индикатор запаса хода на отметке «4 часа» украшены тонким гильошированным узором и белой эмалью. Стрелки и винты циферблатов выполнены из вороненой стали. Углубления в платине заполнены лаком темно-синего цвета. Противовес модуля Gravity Control декорирован ручной миниатюрой с изображением Южного полушария.

Если перевернуть корпус диаметром 45 мм из розового золота, можно увидеть другую сторону мастерства работников часовой мануфактуры. На оборотной стороне создано цветное рельефное изображение сцены из жизни великого мореплавателя, прикрепленное к механизму при помощи системы накладных элементов из золота. Персонажи выгравированы вручную на накладных пластинах и покрыты патиной. На заднем плане разместились три корабля: «Пинта», «Нинья» и «Санта-Мария».

«Сердцем» часов является механизм El Primero 8805 из 939 деталей: модуль Gravity Control состоит из 173, система «фузея-цепь» с цепью длиной 18 см - из 585 деталей.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?