Обзоры & сравнения

Wyler Vetta

Wyler Vetta постоянно удивляла поклонников поразительными техническими изобретениями и дизайнерскими идеями, что она успешно продолжает делать и сегодня.

В стиле кинозвезд

Wyler Vetta — марка нестандартная во всех отношениях. Начиная с момента основания в 1896 году, за более чем сто лет своей истории, Wyler Vetta постоянно удивляла поклонников поразительными техническими изобретениями и дизайнерскими идеями, что она успешно продолжает делать и сегодня.

Помимо изобретения гибкого баланса Incaflex Вайлер представил в 1932 году собственную систему водозащиты Aquarama, настолько надежную, что, по специальному распоряжению партнеров, для продажи таких часов были изготовлены прозрачные контейнеры, наполненные водой, в которых модели и выставлялись на витринах магазинов.

И сегодня повышенная водонепроницаемость остается визитной карточкой для многих моделей марки, на первый взгляд даже не связанных с темой дайвинга, как, скажем, для дамского хронографа Espacite с бриллиантами.

Между тем спортивное направление было далеко не главным в истории Wyler Vetta, как можно было бы подумать. Например, в 50-е годы на фестивале в Канне часы этой марки можно было видеть на руках почти каждой второй звезды культового итальянского кино.

Wyler Vetta носили режиссер Витторио де Сика, актриса Иза Миранда, актеры Джино Серви (известный по роли комиссара Мегрэ в лучшей французской экранизации Сименона) и Карло Даппорто. Начиная с этого времени марка становится не только эталоном надежности механизмов, но и символом роскошной элегантности.

С началом нового тысячелетия руководство Wyler Vetta решило скорректировать концепцию имиджа брэнда, сделав акцент на самых ярких его проявлениях — элегантном рафинированном дизайне и высокотехнологичной продукции.

В результате в ассортименте марки сегодня представлены три основные коллекции, выражающие философию марки. Espacite сочетает технологические инновации с современным стилем исполнения. Valency — оригинальный дизайн в стиле ретро.

И, наконец, Beaux-Art представляет собой сплав шарма 50-х годов и аристократической элегантности классического стиля. Часы Beaux-Art настолько отличаются от любых современных часов, что достаточно только примерить их на руку, чтобы почувствовать себя кинозвездой 50-х — времени, когда настоящие звезды совсем не были похожи на обычных людей с улицы.


Beaux Arts Crono Moon Phases Complete Calendar

Beaux Arts Crono Moon Phases
Complete Calendar
Ref: 8116770491
Корпус: диаметр 39 мм, стальной, задняя крышка на винтах
Циферблат: бежевый, оттенка шампань, накладные люминесцентные индексы разметки, люминисцентные стрелки
Механизм: хронограф ETA 7751 с автоподзаводом
Функции: часы, минуты, секунды, хронограф с 60-секундным, 30-минутным и 12-часовым счетчиками, индикация даты, дня недели, месяца и фазы Луны
Ремешок: коричневый из кожи рептилии
WR: 100 м
Цена: 3500 ЕВРО


Beaux-Arts Moon Phases Complete Calendar

Beaux-Arts Moon Phases Complete Calendar
Ref: 8156370013
Корпус: диаметр 39 мм, из белого полированного золота 18К, задняя крышка на винтах
Циферблат: серый матовый, накладные люминисцентные индексы разметки, люминисцентные стрелки
Механизм: Wyler 1330 с автоподзаводом на базе ETA
Функции: часы, минуты, секунды, индикация даты, дня недели, месяца и фазы Луны
Ремешок: из кожи крокодила с дополнительной прострочкой
WR: 50 м
Цена: 6478 ЕВРО

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 5 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?