Новинки & модели

Frederique Constant Slimline Manufacture

Если судить объективно, именно эти часы можно назвать самой интересной премьерой года. Интересной не новыми усложнениями, дизайном или даже новым именем, а в качестве разумного вложения средств. По соотношению цены, качества и эстетики классические модели из обновленной линии Slimline Manufacture практически вне конкуренции.

Для женевской мануфактуры Frederique Constant этот год оказался богат на радостные события. Весной компания отметила десятилетие культовой модели Heart Beat Manufacture, представила ряд сенсационных новинок, отчет о первом полугодии показал рекордные результаты продаж. Судя по всему, у независимой компании, основанной супругами Петером и Алеттой Стас в 1988 году, прекрасные перспективы на будущее. Секрет прост. Петер Стас знает, как делать часы, которые люди всегда захотят носить.

Например, очевидно, что, как бы ни менялись вкусы, у каждого респектабельного делового человека в гардеробе должна быть как минимум одна классическая модель в ультратонком корпусе. И словно предвидя этот запрос, Frederique Constant в 2014 году создает сразу три новинки, оснащенные мануфактурными калибрами FC-710 — с автоподзаводом и удобным 42-часовым запасом хода. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке виден филигранно выполненный перлаж и круговая гравировка «женевские волны».

Frederique Constant  Slimline Manufacture

Модель актуального размера 42 мм представлена в трех вариантах: с золотым покрытием корпуса и синим циферблатом и ремешком или с серебристым циферблатом и черным ремешком, а также в стальном корпусе с серебристым циферблатом и черным ремешком. Классический циферблат без лишних украшений дополняет стильный стрелочный календарь у отметки «6 часов», при этом все стрелки отполированы вручную и корректируются одной заводной головкой.

Сразу видно, что ценность этих часов, вложенные в них работа, мастерство и швейцарские технологии намного превышают их цену.

Петер Стас, президент и владелец мануфактуры Frederique Constant:

«Наша цель — создавать безупречные часы, доступные широкому кругу ценителей качественной часовой механики. Коллекция Frederique Constant Slimline Manufacture 2014 года представляет собой очередной большой шаг на пути к достижению этих целей. Эти три модели имеют все дизайнерские и технические преимущества, которые мы могли получить, разрабатывая часы такого класса на собственной мануфактуре»

Ref.: FC-705N4S4
Корпус: из стали с золотым покрытием, 42 мм, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 30 м
Механизм: автоматический мануфактурный калибр FC-710, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, скелетонизированный инерционный сектор из золота, платина покрыта перлажем и «женевскими волнами»
Функции: часы, минуты, секунды, стрелочный календарь-дата
Циферблат: синий, накладные индексы и стрелки с золотым напылением, полированные вручную
Ремешок: синий из натуральной кожи аллигатора
Цена: 140 200 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?