Новинки & модели

Ball Engineer Master II Diver

В сообществе профессиональных ныряльщиков марка Ball пользуется заслуженно высокой репутацией. Не удивительно, ведь часы из коллекции Engineer Master II Diver сопровождали фридайвера Гийома Нери и во время его мирового рекорда у берегов Греции, и вместе с ним совершили отчаянный прыжок в Голубую дыру Дина на Багамах.

В американском разговорном языке есть выражение on The Ball, описывающее чью-то высокую компетентность, эффективность и точность действий. Своим появлением оно обязано вовсе не удачному удару в бейсболе, а часовщику Уэбстеру клею Болу из кливленда, назначенному в 1883 году инспектором Мичиганской железной дороги, а впоследствии ставшему главным железнодорожным инспектором США. Благодаря ему движение поездов в стране было точно синхронизировано, что позволило избежать множества катастроф. Тогда же Бол основал и собственную часовую компанию, выпускавшую точные и неубиваемые хронометры для машинистов.

Ball Engineer Master II Diver

Сегодня управление поездами с комфортом делегировано компьютерам, но в мире осталось еще много областей, где от человека по-прежнему требуется точность, выносливость и владение ситуацией. И Ball, следуя принципам своего основателя, продолжает создавать такие приборы. В коллекции Engineer Master II Diver появилось уже порядка десяти различных разновидностей и усложнений, но именно классическая версия до сих пор является самой узнаваемой и часто копируемой.

Идеально ровный герметичный корпус с защитой от ударов и магнитных полей, ни одного острого угла, за который мог бы зацепиться костюм, даже кислородное кольцо не выступает — зеленая разметка убрана на внутренний обод и регулируется отдельной головкой у отметки «2 часа». Естественно, обе головки завинчиваются.

Но, конечно, главное ноу-хау «мастера» подделать нельзя. Это 42 трубочки тритиевой подсветки Trigalight, которая не нуждается во внешней подпитке и будет освещать циферблат в течение 25 лет.

Гийом Нери, фридайвер: 

«Я ношу часы Ball постоянно: В обычной жизни, на улице, во время тренировок, под водой. Я постоянно тестирую новые модели Ball Engineer Master II Diver нарочно попадая с ними во всякие экстремальные ситуации. Потом я рассказываю о своем опыте инженерам и дизайнерам Ball, и уже вместе мы придумываем, как сделать часы еще лучше для таких, как я — дайверов и искателей приключений»

Ref.: DM2020A-SA-BKG
Корпус: из нержавеющей стали, 42 мм, высота 13,3 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, две завинчивающиеся головки с прокладками, защита от перегрузки до 5G, антимагнитная защита до 4800 А/м, WR 300 м
Механизм: автоматический калибр BALL RR1102 (на базе ETA 2836), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата, день недели
Циферблат: черный гильошированный, кислородное кольцо зеленого цвета с разметкой погружения до 15 минуты, 42 газовые микротрубки подсветки Trigalight
Ремешок: стальной или черный каучуковый, классическая застежка
Цена: 81 700 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?