Новинки & модели

Vacheron Constantin. Первый Fiftysix с турбийоном

Самая престижная модель коллекции на сегодняшний день — Fiftysix с турбийоном — доступна исключительно в бутиках Vacheron Constantin

В январе 2018 года Vacheron Constantin представил новую коллекцию Fiftysix, вдохновленную ультратонкими классическими часами, выпущенными в 1956 году. Теперь к ансамблю из трехстрелочника, дня недели и даты, а также полного календаря добавился солист — первый Fiftysix с турбийоном. Отсылка к музыкальному квартету не случайна: презентация Fiftysix Tourbillon состоялась 11 сентября 2018 года в легендарной студии Abbey Road в центре Лондона, основанной в 1931 году и ознаменовавшей собой золотой век британского рока, начавшийся в 1950-х годах.

Часы Vacheron Constantin Fiftysix Tourbillon Automatic

Как раз в то время в 1956 году Vacheron Constantin представила легендарную модель 6073 в тонком корпусе с округлыми очертаниями и четырьмя ушками в форме граней мальтийского креста. Для своего времени она была по-настоящему инновационной. Это были ультратонкие часы, оснащенные автоматическим механизмом и водонепроницаемым корпусом.

Много лет коллекционеры и поклонники Vacheron Constantin ждали, когда же одна из самых важных исторических моделей мануфактуры обретет современное воплощение. И в январе этого года на SIHH-18 появились сразу три премьеры в новой коллекции Fiftysix, в дизайне которых безошибочно узнаются черты 6073: ушки в форме граней мальтийского креста, выпуклое стекло, а также автоматический механизм.

Часы Vacheron Constantin Fiftysix Tourbillon Automatic

Калибр 2160 с турбийоном в форме мальтийского креста и периферическим сектором подзавода из 22-каратного золота был представлен тогда же, установленный в Traditionelle Tourbillon, а уже этой осенью две премьеры соединились в общем крещендо.

Самая престижная модель коллекции на сегодняшний день — Fiftysix с турбийоном — доступна исключительно в бутиках Vacheron Constantin с апреля 2019 года.

Часы Vacheron Constantin Fiftysix Tourbillon Automatic

Луи Ферла, генеральный директор Vacheron Constantin: «Я считаю, что с запуском коллекции Fiftysix мы открываем еще одну дверь во вселенную Vacheron Constantin. Это возможность заново оценить повседневную элегантность, созданную мануфактурой более полувека назад. А премьера создает тесную связь между лучшими усложнениями мануфактуры и миром искусства и музыки, с которым у женевского дома всегда была тесная связь».

Ref.: 6000E/000R-B488
Корпус: 41 мм из розового золота, высота 10,9 мм, сапфировое стекло и окно на задней крышке, WR 30 метров
Механизм: автоматический 2160, частота работы баланса 18 000 пк/час, турбийон, запас хода 80 часов, периферический сектор из 22-каратного золота Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка на каретке
турбийона
Циферблат: посеребренный матовый с узором «солнечные лучи», арабские цифры и индексы из розового золота с люминесцентным покрытием синего цвета
Ремешок: коричневый из кожи миссисипского аллигатора с прокладкой из телячьей кожи, золотая браслетная застежка
Цена: 99 000 евро

Бренды

Vacheron Constantin

Новое на сайте

Больше о Vacheron Constantin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?