Новинки & модели

Urwerk UR-120 Spock. Долгой жизни и процветания

Сателлиты теперь раздваиваются, как вулканский салют

Свою новую модель компания Urwerk, отмечающая в этом году 25-летие (мы недавно рассказывали, как создатели Urwerk пришли к разработке часов и что повлияло на их стиль), выпустила часы Urwerk UR-120 Spock, предложив новое прочтение своих знаменитых сателлитов. Теперь прямоугольные блоки разделяются надвое в виде буквы V, напоминая о приветствии Спока из «Звёздного пути» (отсюда и прозвище модели).

Часы Urwerk UR-120 Spock

"V" Мистера Спока - это так называемый вулканский салют, приветственный жест, сопровождающийся пожеланием «Долгой жизни и процветания!». Салют был придуман и популяризирован Леонардом Нимоем, который исполнял роль Спока.

Спок и часы Urwerk

После разделения блоки в часах поворачиваются вокруг своей оси, смыкаются, снова образуя сателлит, и отображают следующий час. Чтобы заставить сателлиты открываться одновременно с вращением составляющих их блоков, для Urwerk UR-120 Spock была изготовлена особая пружинка-лира. Модель UR-120 также обладает улучшенной читаемостью: благодаря механизму сателлитных блоков ее часовые метки стали больше на 35 % по сравнению с UR-110.

Управляет движением сателлитов механизм UR-20.01 с автоматическим подзаводом. Окошко в задней крышке открывает взгляду Windfänger – деталь в форме звезды, которая регулирует интенсивность автоподзавода калибра.

Часы Urwerk UR-120 Spock

UR-120 выпущены в матово-серой версии из стали с пескоструйной обработкой для корпуса и ободка и титана для нижней части. Две части корпуса соединяются боковыми винтами. UR-120 оснащена закрепленными на шарнирах ушками, а вместо тканевого ремешка выбран ремень текстуры Cordura из телячьей кожи.

Часы Urwerk UR-120 Spock

Размер корпуса - 47 х 44 х 15,8 мм. В Urwerk UR-120 Spock он отличается особой эргономичностью: верхняя часть корпуса абсолютно гладкая, без винтов и разъемов.

Часы Urwerk UR-120 Spock

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?