Новинки & модели

Urwerk UR-112 Aggregat

Еще один вариант индикации времени от Феликса Баумгартнера и Мартина Фрая

UR-112 Aggregat - новинка от творческого дуэта Феликса Баумгартнера и Мартина Фрая, предлагающая очередной неординарный подход к индикации времени. Оно отражается на сателлитных трехгранных призмам из бериллиевой бронзы: на одной выгравированы и покрыты составом SuperLuminova указатели часа, на второй - минуты, отсчитываемые с шагом 5 минут.

Часы Urwerk UR-112 Aggregat

Внутри корпуса размером 42 х 51 х 16 мм установлен автоматический калибр UR-13.01. «Мы назвали эту модель Aggregat, поскольку в UR-112 взаимодействуют различные элементы. От единого источника энергии питаются все индикаторы и механизмы часов. Эта энергия распределяется экономно и даже «перерабатывается» с тем, чтобы цифровые секунды в головной части часов, "скользящие" минуты и "прыгающий" час, расположенные в противоположном конце корпуса, – каждая деталь получила ровно столько энергии, сколько требуется. Абсолютно без потерь», – объясняет Феликс Баумгартнер.

Часы Urwerk UR-112 Aggregat

Главный компонент, отвечающий за распределение энергии - карданный вал, длинный тонкий стержень, с которым ним соединена сложная зубчатая передача, позволяющая передавать энергию даже при повороте на 90 градусов.

Часы Urwerk UR-112 Aggregat

Механизм UR-112 прячется под откидной защитной крышкой, выполненной из титана. Открывается она при помощи кнопок, расположенных по бокам корпуса. Под крышкой расположен и цифровой секундный индикатор под увеличительным стеклом. Он соседствует с единственным аналоговым указателем в UR-112: 48-часовым индикатором запаса хода.

Часы Urwerk UR-112 Aggregat

Часы Urwerk UR-112 Aggregat выпущены ограниченной серией из 25 экземпляров.

Часы Urwerk UR-112 Aggregat

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?