Новинки & модели

Union Glashutte. Хронограф с полным календарем

Комбинация хронографа с календарем — одно из лучших достижений современной часовой мысли.

Сочетание самого динамичного из усложнений с самым размеренным и философским на общем циферблате в одних и тех же счетчиках выглядит очень эффектно. А в исполнении дизайнеров Union — и весьма практично.

Секрет популярности флагмана коллекции Belisar — хронографа с полным календарем и фазой луны — как раз именно в том, что он выглядит вневременным и неизменным, как ночное светило. И поэтому способен каждый раз заново очаровывать. Композиция белого циферблата Belisar Chronograph Moon Phase подчеркнута классически: текущая дата отображается четвертой центральной стрелкой с полумесяцем на конце, боковая секундная стрелка у отметки «9 часов» совмещена с указателем времени суток, у отметки «12 часов» находится 30-минутный счетчик хронографа с окнами индикации дня недели и месяца, а завершает треугольник 12-часовой счетчик хронографа, дополненный изысканным лунным календарем. Сразу можно заметить, что, не потеряв ни капли информативности, саксонские мастера сумели максимально разгрузить циферблат, создав ощущение гармонии и свободного пространства. Работа кажется незаметной, но требует большой фантазии и безупречного часового вкуса.

Часы Union Glashutte Belisar Chronograph Moonphase

Например, индикация даты на внешней разметке нанесена не на самом циферблате, а на боковом фланце, расположенном под углом к корпусу — это фирменная черта всех моделей Belisar. Модель представлена в корпусе из стали или в комбинации с розовым золотом. Сквозь сапфировое окно на задней крышке можно любоваться работой отлично обработанного автоматического калибра UNG-25.01 с увеличенным до 60 часов запасом хода. А приличная 100-метровая водонепроницаемость превращает эту модель в аксессуар на все случаи жизни.

Адриан Боссард, генеральный директор Union Glashutte: «Мы ставили задачу объединить в одном корпусе практичность, надежность и привлекательность. Результатом стал элегантный механический хронограф из Саксонии, оснащенный полным календарем и обладающий запасом хода до 60 часов. Это незаменимый компаньон на каждый день».

Ref.:D904.425.46.017.11
Корпус: 44 мм из стали или стали с розовым золотом, высота 15,35 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием и сапфировое окно на задней крышке, WR 100 метров
Механизм: автоматический UNG-25.01, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 60 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, стрелочная дата, указатели даты и дня недели, фаза луны
Циферблат: белый, арабские цифры и индексы с родиевым или золотым покрытием, синеные стрелки
Ремешок: коричневый из натуральной кожи, стальная браслетная застежка
Цена: 315 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?