Новинки & модели

Ulysse Nardin. Четыре модели часов с экспериментальными циферблатами

Ulysse Nardin использует осмий, маркетри, авантюрин и карбон с золотом

Часовщики продолжают поиски оригинальных материалов и сплавов, меняющих облик привычных моделей. Ulysse Nardin представила линию часов Executive Tourbillon Free Wheel  с оригинальными циферблатами. Каждая из четырех моделей выполнена ограниченной серией из 18 экземпляров. Первая из часовых шедевров - модель с циферблатом из осмия. Серебристо-белый металл с голубоватым отливом, представленный в периодической таблице под номером 76, обладает наибольшей плотностью среди всех простых веществ. Для цифеблата из осмия дизайнеры выбрали корпус из белого золота.  

Часы Ulysse Nardin с циферблатом из осмия

Второй экземляр экспериментальной серии имеет циферблат из темно-синего авантюрина, который напоминает звездное небо. Эта разновидность кварца уже использовалась Ulysse Nardin для модели «Чингисхан» , теперь авантюрин стал фоном для деталей механизма Executive Free Wheel.

Часы Ulysse Nardin с циферблатом из авантюрина

Еще для одной новинки циферблат выполнен в технике маркетри из отрезков слюды. Из полосок дизайнеры собрали узор, применив технику соломенной маркетри которая получила наибольшую известность в XVII веке.

Часы Ulysse Nardin с циферблатом из слюды

Наконец, для четвертой новинки мануфактура забронировала материал Carbonium Gold - сплав углеродных нитей и частиц золота в термореактивной матрице.

Часы Ulysse Nardin с циферблатом из Carbonium Gold

Бренды

Ulysse Nardin

Новое на сайте

Больше о Ulysse Nardin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?