Новинки & модели

Ulysse Nardin. Часы Freak X

Все характеристики нового Ulysse Nardin Freak за день до старта SIHH-2019

В этом году коллекция Freak достигла своего совершеннолетия. Новые часы Freak X, которые Ulysse Nardin представит на SIHH-2019, - наследники первой модели Freak 2001 года. Несмотря на солидный возраст Freak, часовая мануфактура из Ле-Локля умеет удивлять каждый год, постоянно совершенствуя характеристики часов, роль стрелки в которых выполняет сам механизм. Не стала исключением и новинка Freak X.

В этой модели Ulysse Nardin впервые использовал материал, ранее в часовой промышленности не применявшийся. Речь идет о версии часов Freak X Carbonium и материале, пришедшем из авиастроения. Из Carbonium, одного из самых прочных и эластичных материалов, изготавливают части фюзеляжа и крыльев самолетов. Ulysse Nardin создал из сплава углеродных композитов нового поколения корпус часов.

Часы Ulysse Nardin FREAK X

Carbonium рождается из углеродных волокон толщиной 7 микрометров при высоком давлении. Таким образом он обретает свои свойства, а также необычный облик (его структура похожа на узор мрамора). Freak X также представлен в версиях из титана, титана с черным DLC-покрытием и из розового золота. Диаметр корпуса Freak в этом году уменьшился с 45 до 43 мм. Кроме того, на корпусе появилась заводная головка, которая отсутствовала в моделях Freak Vision и Freak Out, где корректировка производилась вращением безеля. Корпус модели также стал тоньше и уже.

Главную роль в Freak X продолжает играть механизм. Здесь установлен новый UN-230, объединивший черты первого мануфактурного калибра UN-118 и Freak Vision UN-250. Механизм имеет балансовое колесо из кремния с никелевыми наконечниками и стабилизирующими микро-лопастями.

Часы Ulysse Nardin FREAK X

Бренды

Ulysse Nardin

Новое на сайте

Больше о Ulysse Nardin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?