Новинки & модели

Transcontinental от Louis Moinet. Часы к 150-летию Трансконтинентальной дороги

Модель с движущимся «Золотым костылем»

Часы Transcontinental от Louis Moinet - новая модель часовой марки, циферблат которой рассказывает историю строительства первой трансконтинентальной дороге США. Здесь можно увидеть колеса двух паровозов Union Pacific No. 119 и Central Pacific No. 60, которые 10 мая 1869 года участвовали в церемонии открытия дороги. Важную роль в разворачивающемся на циферблате представлении играет и так называемый «Золотой костыль» - символическая деталь для скрепления рельс и деревянных шпал в железнодорожном полотне. В честь окончания строительства дороги во время ее открытия он был вбит главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом. В часах Transcontinental от Louis Moinet он движется вниз и вверх.

Часы Transcontinental от Louis Moinet

18 экземпляров часов Louis Moinet Transcontinental выпущены в версии из розового золота, 69 - используют сочетание розового золота со сталью. Номер экземпляра можно увидеть в положении "12 часов" вместе с датой открытия дороги. Часы и минуты могут отражаются в центре часов, а секунды - в нижней части циферблата на счетчике, который напоминает о передней части паровоза.

Часы Transcontinental от Louis Moinet

Часы продаются в специальной коробке, в которой также закреплен элемент, изготовленный из настоящего американского железнодорожного костыля XIX века.

Часы Transcontinental от Louis Moinet

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?