События & стиль жизни

TAG Heuer выставит на аукцион воссозданную версию Monaco с уникальным декором механизма

Купить Monaco Piece d’Art можно 10 декабря

10 декабря в Нью-Йорке на торгах Game Changers аукционного дома Phillips будет представлена модель Monaco Piece d’Art. Специалисты винтажной мастерской TAG Heuer воссоздали оригинальную модель, выпущенную в 1969 году под номером 1133B. За основу были взяты часы из коллекции музея TAG Heuer  в Ла-Шо-де-Фоне.

Часы Tag Heuer Monaco Piece D Art

Главная изюминка Monaco Piece d’Art - не только скурпулезное воссоздание исторического оригинала, но и уникальный декор Calibre 11 − часового механизма с автоподзаводом и функцией хронографа. «Специалисты нашего департамента наследия долго думали над тем, что может стать достойным подарком к 50-летнему юбилею Monaco. И решили создать всего один экземпляр высокохудожественных часов, которые подчеркнут уникальность исторической модели. Мы взяли оригинальные детали и дополнили их декором. Раньше такого не было», − рассказывает Катрин Эберле-Дево, директор по наследию TAG Heuer.

Часы Tag Heuer Monaco Piece D Art

Мастера разобрали оригинальный калибр, все компоненты были отшлифованы, а также была проведена полировка функциональных поверхностей и головок винтов. Кроме того, установлены три дополнительных камня. Мост хронографа для счетчика минут и секунд украшает нанесенная вручную надпись Cal. eleven в стиле 70-х, а гравировка Monaco видна на мосту часового колеса. Оба моста были изготовлены заново, так как толщина оригинальных деталей не позволяла выполнить на их поверхности сложную гравировку. На новый заменили и диск с указателем даты: теперь цифры на нем выполнены не в черном, как у исторического прототипа, а в красном цвете.

Часы Tag Heuer Monaco Piece D Art

Над отделкой часов четыре специалиста работали в течение трех месяцев.

Часы Tag Heuer Monaco Piece D Art

Юбилейные часы Monaco Piece d’Art будут продаваться в специальной деревянной коробке, покрытой красным лаком. Внутри коробки, отделанной белой кожей, находится круглая пластинка из нержавеющей стали, вырезанная из задней крышки часов, и лупа. В комплект также входит инструкция, которая прилагалась к Monaco, послужившим историческим прототипом для юбилейных часов. В качестве дополнительного подарка − иллюстрация известного художника-графика Джули Кролис, на которой изображена изящная задняя крышка часового корпуса. Кроме того, обладатель часов получит изданную в честь 50-летнего юбилея Monaco книгу Paradoxical Superstar, подписанную почетным президентом компании TAG Heuer Джеком Хоэром.

Часы Tag Heuer Monaco Piece D Art

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?