Новинки & модели

TAG Heuer вдохновляется Heuer Carrera «Dato 45» 1965 года

Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition  в честь первого хронографа с диском даты

TAG Heuer продолжает отмечать 160-летие, обращаясь к интересным моделям из прошлого и воскрешая их в новом облике. На этот раз переосмыслению подверглась Heuer «Dato 45» 1965 года - первый в истории наручный хронограф с вращающимся диском указателя даты.

Часы Heuer Carrera «Dato 45» 1965 года

Часы Heuer Carrera «Dato 45» 1965 года

Вслед за TAG Heuer Carrera 160 Years с серебристым циферблатом и Montreal Limited Edition появились на свет часы TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition, в которых, как и у Dato 45 окошко с красной датой на белом фоне расположено на циферблате в положении «12 часов». Как и у Heuer «Dato 45»! Красная дата гармонирует с лакированной красной стрелкой хронографа по центру и красной окантовкой счетчика в положении «3 часа».

Часы TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition

Катрин Эберле-Дево, директор подразделения винтажных часов TAG Heuer, отметила: «Создание юбилейной коллекции позволило нам по-новому взглянуть на потрясающие модели Carrera. Выбор оригинальной модели 3147N (это внутренний артикул Carrera «Dato 45») оказался достаточно смелым решением, поскольку перед командой наших дизайнеров возникла нелегкая задача: создать для хронографа четкий, хорошо считываемый циферблат с окошком даты в необычном положении». Юбилейная новинка была выпущена в двух версиях - с синим и белым циферблатом. Тираж каждой ограничен 1860 экземплярами (укаание на год создания мануфактуры).

Часы TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition

Часы оснащены мануфактурным механизмом Calibre Heuer 02, обеспечивающим запас хода 80 часов. Юбилейную отделку ротора можно рассмотреть благодаря прозрачной задней крышке. Механизм установлен в 44-миллиметровом корпусе из стали с керамическим рантом с тахиметрической шкалой.

Задняя крышка TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?