События & стиль жизни

TAG Heuer представил часы Carrera Heuer-02T с турбийоном

Автоматический хронограф с турбийоном с интересной ценой

Компания TAG Heuer выпустило новый сертифицированный COSC автоматический хронограф Carrera Heuer-02T с «парящим» турбийоном из титана и карбона. Уникальность модели, сочетающей спортивные функции с турбийоном, состоит в том, что его цена не превышает 15 000 швейцарских франков. Версия модели Black Phantom, выпущенная ограниченной коллекции из 250 экземпляров, будет доступна по цене в 19 900 франков.

Для оптимизации процесса сборки часов в мастерских TAG Heuer в Шевене был придуман специальный корпус. В него устанавливается легкий турбийон, изготовленный вручную четырьмя часовыми мастерами. Турбийон, вдохновленный моделью Monaco V4 Tourbillon, имеет центральные части из титана, верхние детали изготовлены из карбона. Мастерам удалось разместить единственный барабан, хронограф, систему автоматического подзавода и «парящий» турбийон в границах диаметра механизма 32 мм. Спираль турбийона была изготовлена  швейцарским партнером TAG Heuer – компанией Atokalpa. Частота механизма HEUER-02T составляет 4 Гц, запас хода превышает 65 часов.

Корпус диаметром 45 мм нового поколения состоит из 12 деталей и выполнен из титана. Безель с тахиметрической шкалой выполнен из черного титана. Стальная заводная головка покрыта защитным слоем из каучука. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров. Часы дополнены ремешком из черной кожи аллигатора на черной каучуковой подкладке.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?