Новинки & модели

TAG Heuer Aquaracer снова в деле

Новые Aquaracer Professional 300 с 12-гранным ободком

Aquaracer Professional 300 - новые модели в одной из культовых коллекций TAG Heuer. Новинки переосмысливают основные черты коллекции, прародитель которой был представлен публике в 1983 году. Тогда Heuer, занимающаяся часами для дайверов с 1978 года (когда увидела свет модель Heuer Ref.844), продемонстрировала часы, отличавшиеся шестью характеристиками: они обладали вращающимся в одном направлении ободком, завинчивающейся заводной головкой, водонепроницаемостью до 200 метров, люминесцентными метками и сапфировым стеклом, а также были оснащены застежками браслета с двумя предохранительными кнопками. Эти шесть черт стали определяющими для коллекции Aquaracer. Сама коллекция под таким названием дебютировала уже в 2004-м, когда модель серии 2000 series получила имя 2000 Aquaracer. Позже в названии популярных часов осталось только слово Aquaracer.

Дайверские часы Heuer 1983 года

Дайверские часы Heuer 1983 года

В новинке 2021 дизайнеры сохранили основные черты и доработали их. Речь идет, в том числе, о характерной для Aquaracer форме двенадцатигранного ободка. Ободок с керамической вставкой стал уже и более удобным в использовании. Был изменен и шрифт для цифр на ободке. В коллекции по-прежнему используется сапфировое стекло, но теперь оно дополнено линзой над окошком даты в положении «6 часов». Линза встроена в стекло таким обрзом, чтобы поверхность стекла осталась гладкой.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 300

Геометрию ободка продолжили обыгрывать в форме часовых меток (они восьмиугольные) и заводной головке в 12 гранями. Часовая стрелка Aquaracer Professional 300 стала более широкой, а минутная - сузилась.

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic в корпусе из стали

Выделение стрелок также коснулось использования разных оттенков Super-LumiNova - зеленого цвета для часовой стрелки и меток, синего – для минутной стрелки.

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic

В новую коллекцию вошли семь моделей: четыре модели Aquaracer Professional 300 обладают диаметром 43 мм и три модели – 36 мм. Шесть часов - с черным, синим или серебристым циферблатом - выполнены из нержавеющей стали. Одна из моделей с диаметром 43 мм и зеленым циферблатом выполнена из высокотехнологичного матового титана. Она отличается зеленым керамическим безелем, желтой треугольной меткой в положении «12 часов» с синим люминесцентным покрытием Super-LumiNova.

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic Special Edition

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic Special Edition в корпусе из титана

Циферблат моделей диаметром 43 мм  украшают выгравированные горизонтальные линии. Для циферблатом часов 36 мм применен узор в виде волн (впервые такой узор появился в 2019 году). Синяя модель с корпусом размером 36 мм также дополнена восемью часовыми метками с бриллиантами и полированными центральными звеньями браслета.

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic в корпусе 36 мм

Часы TAG Heuer Aquaracer 300 Calibre 5 Automatic в корпусе 36 мм

В коллекции также появилась лимитированная серия часов Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844. Они вдохновлены теми самыми первыми часами для дайверов Ref. 844.

Часы Heuer Ref 844 1978 года

Историческая модель Heuer Ref 844 1978 года

Это также титановые часы, на плоский черный циферблат была нанесена 24-часовая шкала красного цвета, характерная для модели 844. Часы также имеют винтажные люминесцентные метки и черный перфорированный каучуковый ремешок. Как и у исторического оригинала, отверстия выполнены в форме восьмиугольников.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844

На задней крышке выгравирован водолазный шлем. Всего будет выпущено 844 модели Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?