Искусство & технологии

Swatch FlyMagic. Революция в Биле

Sistem 51 FlyMagic - первые часы в мире, оснащенные спиралью из инновационного антимагнитного сплава Nivachron

14 февраля в новой штаб-квартире Swatch состоялась премьера коллекции Sistem 51 FlyMagic. Это первые часы в мире, оснащенные спиралью из инновационного антимагнитного сплава Nivachron. Революция для часового мира и отличный подарок для коллекционеров.

Презентация часов Sistem 51 FlyMagic

Идеальный баланс

Как театр начинается с вешалки, так и предварительное впечатление о премьере FlyMagic возникло еще на входе в новую штаб-квартиру Swatch в Биле, спроектированную японским архитектором Сигеру Баном. Просторное здание из стекла и дерева задумано таким образом, чтобы проводить во все помещения как можно больше естественного света и тепла. Функциональность в сочетании с лаконичной эстетикой всегда были ключевыми ценностями Swatch. Об этом говорил и сам глава Swatch Group Николас Хайек, который лично провел презентацию новой модели.

Часы Swatch Sistem 51 FlyMagic 3

Главной характеристикой престижной механики он считает хронометрическую точность хода, на что и были в последние годы обращены исследовательские силы группы. В первую очередь чтобы повысить антимагнитные свойства спуска и баланса, что особенно важно в наш век электронного излучения. Одним из решений задачи является замена металлической спирали баланса на кремниевую. Но чтобы не складывать все яйца в одну корзину, еще в 2018 году входящая в Swatch Group фабрика Nivarox совместно с Audemars Piguet анонсировала создание нового сплава для спирали на основе титана, обладающего повышенной устойчивостью к магнетизму.

Символично, что мировая премьера спирали Nivachrom досталась именно Swatch — часам, которые 36 лет назад возродили швейцарскую часовую промышленность.

Ник Хайек

51 плюс 15

FlyMagic построен на хорошо знакомой базе Sistem 51 — автоматическом механизме, состоящим ровно из 51 детали на одной оси. Правда, здесь к нему было добавлено ровно 15 дополнительных деталей для необычной конструкции подзавода. Инерционный сектор теперь находится прямо над поверхностью циферблата, а его центральная часть сделана прозрачной. Когда внешний обод начинает вращаться, на окружающих это производит гипнотический эффект, который усиливает боковая секундная стрелка в форме пропеллера, расположенная у отметки «12 часов» и вращающаяся в обратную сторону. На механизм FlyMagic подано пять патентов: два на новый баланс со спиралью Nivachron и три на инверсивную систему подзавода. Кроме того, механизм может похвастаться внушительным запасом хода 90 часов.

Часы Swatch Sistem 51 FlyMagic 3

Часы в стальном корпусе диаметром 45 мм и высотой 5,8 мм выпущены в трех вариантах, каждый ограниченной серией в 500 экземпляров, и поставляются  в коллекционной коробке со сменным ремешком.

Часы Swatch Sistem 51 FlyMagic 3

Бренды

Swatch

Новое на сайте

Больше о Swatch


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?