Обзоры & сравнения

Премьера. Спортивные часы: Certina, Zannetti, F.P. Journe

Обзор спортивных часовых новинок от Certina, Zannetti, F.P. Journe

Certina

DS Podium Big Size Chronograph

Можно расшифровывать по порядку название модели. DS — знаменитая система Double Security, то есть «двойной защиты» корпуса от ударов и попадания влаги. Водонепроницаемость составляет 200 метров, а особые прокладки на заводной головке и кнопках защитят механизм от сбоев. Podium — это яркий дизайн и идеальная обработка поверхностей корпуса, превращающая спортивный черно-красный хронограф в стильный аксессуар. Big Size — это заметный диаметр 44 мм. Chronograph — это кварцевый механизм Precidrive, обладающий точностью хронометра и способный замерять отрезки до 1/5 секунды. 

Certina DS Podium Big Size Chronograph

Zannetti

Diver Collection Piranha Skeleton Wood

Технически это обычные профессиональные часы класса Scuba Diving. Стальной корпус 51,3 мм высотой 15 мм с водонепроницаемостью до 50 метров снабжен вращающимся кислородным кольцом, автоматическим гелиевым клапаном, люминесцентным покрытием и прочими полезными характеристиками, включая прочный ремешок из кожи, сшитой с каучуком. Внутри установлен классический ЕТА 2824. Зато циферблат изготовлен из тикового дерева (из которого делают яхты) и вручную украшен изображением довольно злобной зубастой пираньи. 

Zannetti Diver Collection Piranha Skeleton Wood

F.P. Journe

Octa Sport Titanium

В конце лета Франсуа-Поль Журн выпустил новую спортивную модель Octa в корпусе из легкого и прочного титана 5-й степени с матовым покрытием. Из титана изготовлен также двунаправленный инерционный сектор, для эффективности маха усиленный вольфрамовым ободом. При этом запас хода калибра FPJ 1300-3 составляет 120 часов, то есть около пяти суток. На циферблате, изготовленном из алюминиевого сплава, помимо часов и минут, разместились боковая секундная стрелка, индикаторы запаса хода и времени суток. Вес всей модели составляет от 60 до 70 граммов в зависимости от типа браслета: если это каучуковый ремешок или опять же браслет из титана 5-й стелепени. 

F.P. Journe Octa Sport Titanium

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?