Новинки & модели

Seiko возрождает важный хронограф 1969 года

Компания представила Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph

Новые Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph - часы, посвященные важной вехе в истории японского часового бренда. Это переиздание часов 1969 года, первого в мире хронографа, объединившего колонное колесо и вертикальное зацепление.

Оригинальный хронограф 1969 Speedtimer от Seiko

Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph Ref. SRQ043 не являются прямым воспроизведением исторической модели. На синем циферблате разместили контрастные белые счетчики, а стрелки хронографа были выделены красным.

Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph Ref. SRQ043

Многие детали дизайна подчинены необходимости легкого считывания точных показаний. Центральная стрелка хронографа доходит до тахиметрической шкалы по краю и изогнута так, чтобы кончик оказался максимально близко к меткам. Минутная и часовая стрелки, а также край индексов покрыты Lumibrite, чтобы время можно было прочитать даже в условиях низкой освещенности.

Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph

Главная связь с прародителем из 1969-го прослеживается в технической начинке: новые Speedtimer оснащены калибром 8R46, который включает в себя как вертикальное зацепление, так и колонное колесо, как и у оригинала 1969 года. Вертикальное зацепление устраняет дрожание стрелок, тем самым повышая точность измерений. Кроме того, механизм включает в себя уникальный трехточечный молоточек, разработанный Seiko. Он позволяет стрелкам хронографа мгновенно возвращаться в исходное положение. Запас хода механизма составляет 45 часов.

Часовой механизм Seiko Caliber 8R46

Механизм установлен в стальном корпусе диаметром 42,5 мм и высотой 15,1 мм. Водонепроницаемость корпуса - 100 м. Корпус дополняет стальной браслет, специально разработанный для этой серии, или дополнительный ремешок из кожи теленка.

Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph Ref. SRQ043

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?