Обзоры & сравнения

Seiko Prospex через 1,5 года. Что станет с часами? Тест

Что станет с Seiko Prospex после 1,5 лет активного использования?

Что станет с Seiko Prospex после 1,5 лет активного использования? Существует ли покрытие для часов, которое способно максимально защитить их от внешнего воздействия и царапин? Или защита от царапин это выдумки маркетологов? На все эти вопросы ответим в нашем сегодняшнем видео, где мы проведем тест 1,5-годовалых часов Seiko Prospex.

Обратимся к далекому прошлому, где часы передавались из поколения в поколение, а материалы, из которых они изготавливались, были намного мягче тех, которые используются в современных часах. Часы часто царапались, имели вмятины и другие боевые отметины. Все это привело к тому, что часовщики начали искать более жесткие и твердые материалы для часов, способные вынести все невзгоды повседневной жизни.

Если мы обратимся к материалам, которые знают как защитить ваши часы от царапин, то это вольфрам и керамика. Но и у этих материалов есть свои минусы. Вольфрам является очень тяжелым материалом, а керамика - хрупким.

Подробнее остановимся на защитных покрытиях от царапин от Seiko. Способно ли защитное покрытие от царапин Dio Shield защитить корпус и браслет часов? Как японская техника полировки Zaratsu помогает сохранять внешний вид часов? И, конечно, что же стало с механизмом Seiko Prospex через 1,5 года использования?

На все эти вопросы ответим в сегодняшнем видео - ТЕСТ часов Seiko Prospex.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?