Новинки & модели

Seiko Prospex Speedtimer

Новый хронограф с циферблатом с "песочной" текстурой

Среди новинок, представленных компанией Seiko в начале марта 2022-го, оказался хронограф Seiko Speedtimer, выпущенный в преддверии чемпионата мира по легкой атлетике, который в этом году пройдет в июле в США. Seiko выступит официльным хронометристом соревнований уже в 17-й раз. Японское оборудование измеряет скорость легкоатлетов на мировом уровне с 1985 года. Но началось всё значительно раньше: в 1964 году, в год проведения Олимпийских игр в Токио, когда увидели свет первые японские наручные часы, оснащенные секундомером. В 1969-м часовщики из Seiko совершили новый рывок, представив хронограф Speedtimer с калибром 6139 с вертикальным зацеплением и колонным колесом. Его традиции и продолжает новинка 2022-го.

Часы Seiko Prospex Speedtimer

При разработке новой версии Speedtimer дизайнеры Seiko скрупулезно продумали все детали. Так, кнопки сделаны широкими и плоскими, а их размер был точно рассчитан для того, чтобы сделать управление хронографом максимально удобным. Кончик центральной секундной стрелки загнут так, что максимально подходит к маркерам на шкале. В результате считывать показания с высоким уровнем точности можно даже мельком взглянув на циферблат.

Часы Seiko Prospex Speedtimer

Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph World Athletics Championships Oregon22 Limited Edition (ref. SRQ041), выпущенные лимитированной серией из 400 экземпляров, используют калибр 8R46, который, как и 6139 из Speedtimer 1969-го, применяет вертикальное зацепление и колонное колесо. Увидеть механизм позволяет прозрачная задняя крышка с эмблемой чемпионата. Запас хода калибра - 45 часов.

Часы Seiko Prospex Speedtimer

Оформление новинки должно напомнить о том, что можно будет увидеть на стадионе во время чемпионата мира. Элементы на циферблате сделаны желтыми, как хронометрическое оборудование Seiko для легкой атлетики, а "песочная" текстура циферблата воссоздает поверхность беговой дорожки. Желтыми стали и швы на черном кожаном ремешке (он входит в комплект вместе со стальным браслетом).  Размер корпуса новых Seiko Prospex Speedtimer - 42,5 мм при высоте 15,1 мм.

Часы Seiko Prospex Speedtimer

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?