Новинки & модели

Seiko Prospex Solar Diver

Seiko перевыпустила легендарную модель H558 - любимые часы бойцов спецподразделений всего мира

К долгожданной радости всех поклонников экстремальных дайверских часов в 2019 году Seiko перевыпустила легендарную модель H558, впервые представленную в 1982 году. На протяжении многих лет они были любимыми часами бойцов спецподразделений всего мира, а также появились, как минимум, в пяти культовых кинобоевиках 1980-х.

Часы Seiko Prospex Solar Diver

В 1982 году Seiko представила новую модель H558 в серии Diver, которая, на тот момент обладала практически идеальными характеристиками для дайвинга и экстремального спорта. Часы, оснащенные кварцевым калибром, стали первыми у японской марки, которые сочетали удобную аналоговую и информативную цифровую индикации. Механизм был протестирован при работе от -40°C до 60°C, что позволяло ему работать как на большой глубине, так и горах и в пустыне. Эти характеристики, а также знаменитый корпус Tuna диаметром 46 мм с внешним защитных кожухом, который отлично смотрелся на крупном запястье, превратили H558 в любимые часы спецназовцев всего мира, включая главного голливудского «коммандо» и других героев боевиков 80-х. Спустя 37 лет эти реально крутые часы продемонстрировали эффектный «камбек», став еще более мужественными и функциональными.

Часы Seiko Prospex Solar Diver

В Базеле Seiko представила три новых версии Prospex Solar Diver: в стали с черным противоударным кожухом и рантом (SNJ025), версию PADI с красно-синим рантом (SNJ027) и специальную версию с золотистым покрытием (SNJ028). Корпус увеличился по сравнению с оригинальной моделью, достигнув диаметра 47,8 мм, гибридный аналого-цифровой калибр Н851 с секундомером, GMT и будильником работает от мощной солнечной батареи, водонепроницаемость составляет 200 метров, часы сертифицированы по дайверскому стандарту ISO 6425.

Часы Seiko Prospex Solar Diver

Выпуск черной Seiko Prospex Solar SNJ025 не лимитирован, уже с осени эти модели поступили в продажу в России, и в отличие от большинства «киночасов» и культовых исторических переизданий Seiko, цена на них — более чем привлекательная.

Часы Seiko Prospex Solar Diver

Корпус увеличился по сравнению с исторической моделью, достигнув диаметра 47,8 мм, гибридный калибр H851 работает от мощной солнечной батареи

Ref: SNJ025P1
Корпус: 47,8 мм из стали, высота 13,75 мм, стекло Hardlex, задняя крышка с гравировкой, WR 200 метров
Механизм: кварцеввй Н851 с солнечной батареей, хронограф с точностью до 1/100 секунды, будильник, GMT, вечный календарь, указатель запаса мощности батареи
Ремешок: гофрированный силиконовый
Цена: 40 000 руб.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?