События & стиль жизни

Seiko Astron GPS Solar Chronograph от Джорджетто Джуджаро

Сотрудничество с дизайнером продолжается

В начале 1980-х компания Seiko выпустила ряд моделей совместно с итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро, принимавшим участие в создании DeLorean DMC-12, работавшим с Suzuki, Alfa Romeo, Volkswagen, Porsche, Maserati, Audi, Hyundai, BMW, Fiat, Lancia и  Lamborghini. На счету автора, названного в 1999 году автомобильным дизайнером века, - множество передовых разработок и всем известных форм автомобилей-бестселлеров.

В 1980-х для Seiko Джуджаро создал часы 7A28-6000, которые носил в фильме Джеймса Камерона «Чужие» андроид Бишоп. Эта модель была перевыпущена компанией в 2013 году. В 1996 году дизайнер принял участие в создании модели Macchina Sportiva.

Модель Macchina Sportiva 1996 года

Переиздание модели Seiko 7A28 6000 2013 года

Теперь сотрудничество продолжилось в новой версии Astron GPS Solar Chronograph, выпущенной ограниченной серией из 5000 экземпляров. Задняя крышка часов выполнена в форме колеса спортивного автомобиля и украшена надписью Giugiaro Design Limited Edition. Отличием часов стало появление арабских цифр и новых цветовых акцентов на циферблате. Корпус часов диаметром 44,6 и высотой 13,3 мм выполнен из титана и дополнен керамическим безелем с тахиметрической шкалой. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров, защита от действия магнитного поля - 4800 А/м. Корпус закреплена на титановом браслете с керамическими вставками. Браслет можно заменить на кожаный ремешок.

Seiko также пополнила линейку Astron GPS Chronograph шестью новыми моделями, работающими на базе калибра 8X82 с управляемыми при помощи GPS-сигнала 40 часовыми зонами, хронографом, измеряющим периоды длительностью до 6 часов, вечным календарем. В серию вошли новинки в корпусах из титана и стали.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?