Обзоры & сравнения

Seiko Alpinist. Часы для инвестиций

Обзор культовых моделей Seiko Alpinist 2020

Можно ли заработать, продав подержанные часы на вторичном рынке? На некоторых моделях Rolex и Patek Philippe – можно. Но в коллекции Seiko тоже есть модель, которая на вторичном рынке стоит дороже, чем новые. Seiko Alpinist - эти часы считаются почти культовыми среди знатоков, и практически не известны широкой публике. Seiko SARB017 продается на вторичном рынке в 2-3 раза дороже своей цены.

Часы Seiko Alpinist 2020

Seiko Alpinist впервые появились в 1959 году как модель Laurel Alpinist и были первой попыткой японцев создать спортивные часы. Однако, стать популярными часам было не суждено. Название Alpinist и обращение Seiko к теме гор не было случайным. 80% территории Японии занимают горы. Не высокие, но и они вносят поправку в условия жизни: влага, ветер, резкие перепады температуры. Для таких условия и для людей, кто может и не занимается покорением Эверестов, но часто бывает в горах, и был создан Alpinist.

Часы Seiko SPB157J1

В 1963 году в нише спортивных часов у Seiko выстрелила Seiko-5 и Alpinist отошли на второй план. Это название изредка появлялось на ряде моделей, не делавших погоды, но следующее серьезное рождение состоялось только в 1995-м, и стало знаковым. А настоящую популярность часы получили в узком кругу коллекционеров в 2006 году, когда новый калибр 6R15 вдохнул в них новую жизнь.

Обзор моделей Seiko Alpinist 2020 года - смотрите в нашем обзоре. Обсудить впечатления от часов можно на нашей странице в Facebook.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?