Новинки & модели

Часы Seiko Astron Dual Time Novak Djokovic LE

Коллекция Astron GPS Solar с функцией корректировки времени по спутнику — это гениальное дитя Seiko, самое любимое и избалованное, которому достаются лучшие и новейшие достижения японской компании: и в области технических изобретений, и в плане дизайна. Но одну лимитированную серию даже в этом ряду хочется выделить особо.

Теннисист Новак Джокович, первая ракетка мира, стал посланником Seiko в 2014 году. В компании подсчитали, что в течение последующих 12 месяцев спортсмен принял участие в 20 турнирах по теннису в 20 городах, посетив при этом 12 стран, и что если бы он носил обычные часы, то ему пришлось бы переводить вручную время более 60 раз. Но поскольку Джокович пользовался Astron GPS Solar Chronograph, то ему достаточно было просто нажать на кнопку сигнала спутника. Как остроумно выразились представители Seiko: «Мы не можем помочь Новаку выигрывать турниры, зато можем помочь лучше распорядиться своим временем».

С первым помощь и не потребовалась: 2015 год оказался для Новака Джоковича исключительно удачным. Он выиграл открытый чемпионат Австралии, победив Энди Маррея, и обыграл Роджера Федерера в финале Уимблдона. Накануне еще одного турнира «Большого шлема» — US Open — в Нью-Йорке теннисист получил от Seiko отличный подарок: новую модель Astron GPS Solar Dual-Time, созданную с учетом его пожеланий в дизайне и функциональности. Это элегантный классический аксессуар в сочетании стали, розового золота, керамики и благородной крокодиловой кожи. Вместо внушительного хронографа — удобный индикатор второго часового пояса у отметки «6 часов» с отдельными часовой и минутной стрелками и указателем времени суток. Именно эти часы все смогли увидеть на запястье Джоковича, когда он получал кубок US Open.

Победная версия Astron GPS Solar Dual-Time выпущена ограниченным тиражом 3000 экземпляров, ее заднюю крышку украшает гравировка автографа Новака Джоковича.

Часы Seiko Astron Dual Time Novak Djokovic LE

Новак Джокович, теннисист, посланник Seiko:

«Время — это самая большая роскошь в моей жизни, как, я думаю, и для многих людей, которые занимаются любимым делом и преуспели в этом. Иногда я хотел бы, чтобы у меня было больше свободного времени, чтобы попробовать что-то новое, необычное. Но мне больше не нужно думать о часах. сами перестраиваются на нужное время, стоит мне нажать на кнопку. И их не нужно подводить — эти часы будут точно идти до 2100 года».

Ref.: SSE060

Корпус: 44,6 мм, высота 13,3 мм, из стали с PVD оттенка розового золота, керамический рант с названиями городов в коде IATA, сапфировое стекло с суперпрозрачным покрытием, защита от магнитного поля 4800 A/m, задняя крышка с гравировкой автографа Новака Джоковича, WR 100 метров
Механизм: калибр 8X53 с функцией спутниковой коррекции времени, солнечная батарея, точность хода +/-15 сек. в месяц
Функции: часы, минуты (спутниковое время в 40 часовых зонах), центральная секундная стрелка, дата, стрелочный указатель дня недели (календарь не требует корректировки до 2100 года), указатель второго часового пояса с временем суток
Циферблат: черный, накладные индексы и стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: коричневый из кожи аллигатора, тройная браслетная застежка с кнопкой
Лимит: 3000 экземпляров
Цена: 164 900 руб

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?