Новинки & модели

Rolex Oyster Perpetual Explorer возвращается к истокам

Новое поколение часов получило диаметр 36 мм - как в 1953-м

Среди новинок из серии Explorer, представленных Rolex на выставке Watches and Wonders, появились часы Oyster Perpetual Explorer, размеры которых призваны напомнить об истории модели. Корпус новинки имеет диаметр 36 мм - как и у оригинальной модели 1953 года. Она появилась "по следам" легендарного покорения Эвереста 29 мая того же года новозеландцем Эдмундом Хиллари в сопровождении шерпа Тенцинга Норгeя. Они первыми достигли вершины горы, поднявшись на высоту 8848 метров над уровнем моря. А засекать время подъема им помогли часы Oyster Perpetual. В Rolex быстро отреагировали на потребности путешественников и исследователей, представив часы из коллекции Explorer - с диаметром 36 мм. Таким же, как у Oyster Perpetual Explorer нового поколения. До этого модель была представлена в корпусе 39 мм.

Часы Rolex Oyster Perpetual Explorer

Часы представлены в двух версиях: в стали и варианте Rolesor, сочетающего сталь Oystersteel и 18‑каратное желтое золото. У часов черный лакированный циферблат, на котором особенно эффектно выглядят заполненные люминисцентным составом Chromalight цифры 3, 6 и 9.

Часы Rolex Oyster Perpetual Explorer

Оснащены часы калибром 3230, который был выпущен в прошлом году и использован в модели Submariner. Этот механизм с автоматическим подзаводом обладает запасом хода 70 часов, оснащается парамагнитной спиралью Parachrom и ходом Chronergy из фосфорно-никелевого сплава.

Часы Rolex Oyster Perpetual Explorer

Он отличается высокой устойчивостью к воздействию магнитных полей и позволяет увеличить запас энергии. Заявленная точность калибра 3230  –2 /+2 сек/сутки.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?