Новинки & модели

Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge

Часы с водонепроницаемостью 11000 метров

Rolex представляет Oyster Perpetual Deepsea Challenge - часы с водонепроницаемостью 11 000 м и свою первую полностью титановую модель! Тестируют каждый экземпляр Deepsea Challenge в специальной камере, имитирующей давление на глубине 13 750 метров.

Часы Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge

Часы вдохновлены моделью, которая сопровождала Джеймса Кэмерона, 26 марта 2012 года совершившего погружение на дно Марианской впадины (до глубины 10 908 метров). Только экспериментальные часы 2012 года были прикреплены к манипулятору подводного аппарата Джеймса Кэмерона, а новые Deepsea Challenge разработаны для ношения на запястье (впрочем, система удлинения браслета позволит надеть часы и на гидрокостюм). Благодаря использованию сплава титана вес часов был уменьшен на 30%, а стекло стало тоньше.

Часы Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge

На часы Deepsea Challenge нанесена надпись Mariana Trench, а на задней крышке выгравированы даты погружений - 23-01-1960 и 26-03-2012 - Жака Пиккара на борту батискафа «Триест» и Джеймса Камерона. Часы используют запатентованную конструкцию корпуса Ringlock, позволяющую выдерживать давление на экстремальных глубинах, гелиевый клапан и заводную головку Triplock с системой тройной герметизации.

Часы Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge

Внутри корпуса диаметром 50 мм - калибр 3230 с запасом хода 70 часов, средняя погрешность –2 /+2 секунды в день.

Часы Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?