Новинки & модели

Richard Mille с ротором-бабочкой

RM 35­-03 Automatic Rafael Nadal - новая модель в сотрудничестве с Надалем

Представленные в двух версиях часы, созданные Richard Mille в рамках сотрудничества с выдающимся теннисистом Рафаэлем Надалем, появились в результате трехлетних инженерных поисков. Их особенность (помимо традиционных для марки инновационных материалов и набора сложных функций) - совершенно новый запатентованный ротор-бабочка.

Часы Richard Mille RM 35­03 Automatic Rafael Nadal

Калибр RMAL1, которым оснащаются RM 35­-03 Automatic Rafael Nadal, использует ротор с двумя "крыльями" из титана, которые управляются отдельной трансмиссией, включаемой кнопкой у отметки «7 часов». Она поворачивает два сегмента под углом 180°, в результате чего процесс подзавода прекращается, исключая риск перенапряжения заводной пружины при активных спортивных нагрузках.

Часы Richard Mille RM 35­03 Automatic Rafael Nadal

«Ранее какие­-либо модификации геометрии ротора могли быть произведены лишь нашим лицензированным мастером. Мы задались целью усовершенствовать эту систему и дать пользователю возможность самому изменять скорость завода часов. Это как если бы водитель мог переключать трансмиссию с городского типа на гоночный, активируя спортивный режим», – поясняет Сальвадор Арбона, технический директор бренда по механизмам.

Часы Richard Mille RM 35­03 Automatic Rafael Nadal

Индикатор завода на циферблате у отметки «6 часов» показывает, задействован ли ротор (ON) или нет (OFF). Для управления механизмом часов также используется селектор функций. Нажатием на кнопку у отметки «2 часа» пользователь может выбрать между режимом завода (W), нейтральным положением (N) и ручной настройкой (H).

Часы Richard Mille RM 35­03 Automatic Rafael Nadal

Модель RM 35-­03 предлагается в версии из синего кварца TPT с боковиной из белого кварца TPT или из белого кварца TPT и карбона TPT с боковиной из карбона TPT.

Часы Richard Mille RM 35­03 Automatic Rafael Nadal

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?