Новинки & модели

Richard Mille использует для механизма новый сплав

Платина выполнена из никелево-хромово-алюминиевого сплава, готового к температуре 955°C

RM 21-01 Manual Winding Tourbillon Aerodyne - новые часы Richard Mille, в которых мастер по использованию инновационных материалов сделал очередной шаг вперед. На этот раз решетчатая платина механизма RM21-01 с ручным заводом выполнена из Haynes 214 - сплава никеля (75%), хрома (16%), алюминия (4,5%) и железа (3%). Этот  жаропрочный сплав готов к использованию при температурах 955 °C и выше и характеризуется высокой устойчивостью к окислению  (по этому параметру он существенно превосходит другие жароустойчивые сплавы).

Часы Richard Mille RM 21-01 Manual Winding Tourbillon Aerodyne

Мосты механизма RM 21-01 Tourbillon Aerodyne выполнены из титанового сплава (90% титана Grade 5, 6% алюминия и 4% ванадия). Оснащенный турбийоном диаметром 12,30 мм механизм заключен в корпус из красного золота и карбона TPT. Корпусное кольцо как таковое в этой модели отсутствует. Механизм установлен на опоры с сайлент-блоками, зафиксированные четырьмя винтами из титана.

Часы RM 21-01 Manual Winding Tourbillon Aerodyne

Калибр часов, выпущенных ограниченной серией из 50 экземпляров, традиционно для Richard Mille обладает множеством индикаторов, которые облегчают взаимодействие владельцев с механизмом. Кроме индикатора запаса хода (около 70 часов) на «11 часах» механизм RM21-01 предлагает следить за крутящим моментом на «1». Этот индикатор отображает степень напряжения заводной пружины: если показатель меньше 5.3 N.mm пружина заведена слишком слабо, если больше 6.5 N.mm – перетянута. На «4 часах» - указатель выбранной функции (завод, нейтральное положение или настройка). Наконец, механизм использует баланс с переменной инерцией - он оснащен четырьмя грузиками.

Часы RM 21-01 Manual Winding Tourbillon Aerodyne

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?