События & стиль жизни

Richard Mille и Ferrari провели итоговую гонку Finali Mondiali

Серию завершил большой ежегодной праздник Ferrari

В конце ноября на трассе Муджелло состоялся финал серии гонок Finali Mondiali. Партнером мероприятия стала компания Richard Mille. В зрелищных финальных соревнованиях серии Ferrari Challenge приняли участие суперкары 488 Challenge Evo, которые можно было увидеть в четырех трофейных заездах. Trofeo Pirelli завоевал 16-летний Лука Нурми из Финляндии, самый молодой пилот на соревнованиях. В Trofeo Pirelli Europe Мишель Гаттинг стала первой женщиной, выигравшей Ferrari Challenge.

Гонки Richard Mille и Ferrari

Частью шоу стал парад суперкаров XX Programme, которые также служат исследовательской лабораторией для автомобильного гиганта. Свои достижения компания планирует продемонстрировать на гонках на выносливость в категории суперкаров в 2023 году: Ferrari объявила о возвращении в эту серию и будет стремиться к десятой победе в абсолютном зачете в Le Mans Classic через 50 лет после своего последнего официального появления в этой гонке.

Одно яркое событие осталось в прошлом - есть повод ждать следующего. Тем более, что Richard Mille, чье сотрудничество с Ferrari продолжается несколько сезонов, уже назначил дату финала 2022 года - он пройдет на легендарной трассе Имола с 26 по 31 октября 2022 года.

Гонки Richard Mille и Ferrari

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?