Обзоры & сравнения

Raymond Weil Freelancer

Коллекция Freelancer, появившаяся два года назад, обозначила новый имидж Raymond Weil - марки, всегда ориентированной на современных людей. И наиболее «знаковой» в линии Freelancer можно считать модель с открытым балансом. Ее создал Эли Бернхайм, внук основателя компании Раймонда Вайля, для таких же людей, как он сам: молодых, динамичных, не слишком любящих сидеть в офисе. Отсюда и название модели, которое в данном контексте можно перевести как «свободный художник»

Коллекция Freelancer, появившаяся два года назад, обозначила новый имидж Raymond Weil - марки, всегда ориентированной на современных людей. И наиболее «знаковой» в линии Freelancer можно считать модель с открытым балансом. Ее создал Эли Бернхайм, внук основателя компании Раймонда Вайля, для таких же людей, как он сам: молодых, динамичных, не слишком любящих сидеть в офисе. Отсюда и название модели, которое в данном контексте можно перевести как «свободный художник».

Freelancer решительно прощается с «кварцевым модерном», характерным для Raymond Weil прошлого века. Новый образ – это четкие, лаконичные часы энергичного, слегка спортивного дизайна, оснащенные престижным автоматическим механизмом, но по довольно демократичной цене. В данной модели установлен надежный калибр ЕТА 2892-А2 с центральной секундной стрелкой. Круглый корпус диаметром 42 мм не таит в себе ничего экстраординарного, равно как и матовый черный циферблат с подробной разметкой. Но самое интересное в этой модели скрывается в мельчайших деталях, создающих четкий цельный облик.

 

Raymond Weil

Достаточно посмотреть, как практически неощутимый Freelancer сидит на руке: скошенные ушки крепления браслета и тонкий для автоматического механизма корпус позволяют часам плотно прилегать к запястью. Стальной браслет и полированный круглый корпус позволяют сочетать эту модель с костюмом и джинсами, а матовый черный строгий циферблат без единого украшения оживает благодаря рельефу. Он состоит из трех уровней: центральная часть и часовая разметка слегка приподняты, а секундная разметка расположена на фланце под углом 45о к стальному ранту корпуса. Третий уровень – это стильные рубленые стальные индексы, покрытые люминесцентным составом.
Сквозь прозрачное сапфировое окно на задней крышке можно увидеть сам механизм, тоже обработанный в современном стиле: мосты и платина отполированы до гладкости. Вместо распространенного узора Cotes de Geneve (женевские волны) – высокотехнологичная продольная полировка и тончайшие линии. Очень актуально выглядит центральное украшение циферблата - открытый баланс, который в любых других часах напоминал бы о часовой классике. Здесь же массивный стальной мост с двумя камнями и оригинальное оформление самого «окна», будто прикрученного к циферблату крупным винтом, превращает Open Heart в высокотехнологичное усложнение.

Дизайн Эли Бернхайма открывает ценителям часов новый взгляд на механику: это не праздное изучение интересной механической игрушки, а скорее взгляд под капот автомобиля. Кроме того, нельзя не признать, что Freelancer по-настоящему практичен. Мимолетного взгляда на циферблат достаточно, чтобы определить точное время.
Во всем остальном устройство Freelancer весьма традиционное: корректировка показаний стрелок и завод осуществляются с помощью заводной головки, задняя крышка завинчивается, что обеспечивает часам водозащиту до 100 м. Кроме того, спортивный характер модели подчеркивает стальной браслет с двойной застежкой. 
 

На вопрос, понравился ли Freelancer самому Раймонду Вайлю, его внук ответил: «В принципе да. Но он сказал, что не надел бы их сам». И это еще одна причина, почему молодым людям так нравится Freelancer. Да, это автоматические часы с открытым балансом. Но их не носит ваш дедушка.


Raymond Weil Freelancer
Ref:
2710-ST-20001
Корпус: 42 мм, из стали 316L, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся задняя крышка с сапфировым окном, заводная головка украшена логотипом RW, WR 100 м
Циферблат: черный, матовый, полированные никелированные стрелки и индексы с люминесцентным покрытием, окно «открытого баланса» на отметке 12 ч
Механизм: автоматический калибр ЕТА 2892, частота 28 800 пк/ч, резерв хода 42 ч
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка
Браслет: комбинированный из полированной и сатинированной стали, браслетная застежка с двойной кнопкой, украшенная монограммой RW 
Цена: 59570 руб.

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?