Обзоры & сравнения

Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones

При выборе часов их будущему обладателю стоит обратить внимание не только на дизайн и технические характеристики, но и попробовать понять дух этой вещи, оценить, насколько он близок его собственному внутреннему миру. Сегодня, в век глобализации и слияний, ничто не ценится так высоко, как индивидуальность и независимость

При выборе часов их будущему обладателю стоит обратить внимание не только на дизайн и технические характеристики, но и попробовать понять дух этой вещи, оценить, насколько он близок его собственному внутреннему миру. Сегодня, в век глобализации и слияний, ничто не ценится так высоко, как индивидуальность и независимость. Мировоззрение современного космополита, ценящего свободу перемещений, но остающегося при этом верным себе, в полной мере отражено в модели Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones от семейной компании Raymond Weil.

Часы линии Cosi Grande («Большой корпус») из коллекции Don Giovanni («Дон Жуан») от предшественников отличает не только массивный корпус прямоугольной формы, но и современное отношение к времени. Сегодняшний бизнесмен зачастую живет в двух часовых поясах, и два циферблата модели Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones позволят ему и в командировке держать руку на пульсе жизни собственного офиса. Расположенные один над другим циферблаты формируют счастливое число «8» или знак бесконечности.

Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones

Место соприкосновения кругов, оно же – центр корпуса, отмечено цифрой 12, символизирующей здесь единую значимость времени в двух точках земного шара: нижний циферблат местного времени с секундной стрелкой имеет классическое 12-часовое дробление, тогда как верхний разделен на 24 часа. Вынесенные за предел верхнего круга символы АМ и РМ помогут избежать досадных недоразумений.

Механизм для этой модели создан мастерами Raymond Weil на базе ЕТА 2824-2, которые оснастили его фирменным модулем GMT. Механизм имеет автоподзавод, частоту 28 800 пк/ч и запас хода 38 часов. Обладатель Don Giovanni Cosi Grande имеет возможность оценить качество обработки калибра благодаря прозрачной задней крышке корпуса с сапфировым окном. Мосты и ротор декорированы традиционным узором «Женевские волны».

Прямоугольный корпус Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones выглядит очень современно и актуально благодаря таким элементам, как анатомический изгиб, обеспечивающий идеальное прилегание к запястью; два отверстия на циферблате модуля GMT, которые открывают вид на обратную сторону механизма; сочетание полированных и сатинированных поверхностей; две крупные стильные восьмигранные заводные головки с инициалами создателя марки. А вот классический узор Clous de Paris на циферблате добавляет облику модели роскоши.

Завершенность имиджа часов достигается благодаря черному ремню из кожи аллигатора, браслетная застежка которого снабжена двумя кнопками, что исключает случайное раскрытие. В этих удивительно гармоничных часах классицизм и актуальность сочетаются столь же органично, как и два времени, в которых живет владелец Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones.


Ref.: 4888-STC-20001
Корпус
: 50 х 37,6 мм, высота 11,85 мм, стальной, сапфировое стекло, задняя крышка из стали с сапфировым окном, WR 30 м
Циферблат: черный гильошированный, стрелки из вороненой стали покрыты люминесцентной краской
Механизм: автоматический ЕТА2824-2 с фирменным модулем GMT, частота 28 800 пк/ч, запас хода 38 ч, декорирован вручную узором Cotes de Geneve
Функции: часы, минуты, секунды, 24-часовой индикатор времени во втором часовом поясе, календарь-дата
Ремешок: из кожи аллигатора, фирменная браслетная застежка с двойной защелкой
Цена: 119850 руб.

Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Two Time Zones

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?