События & стиль жизни

Rado представляет часы Ceramica, созданные дизайнером Константином Грчичем

Новый облик Rado от известного промышленного дизайнера

Rado выпустила культовые часы Ceramica с минималистичным дизайном в новом образе, созданным одним из ведущих мировых промышленных дизайнеров Константином Грчичем. Для Грчича это был первый опыт создания часов, и дизайнеру пришлось столкнуться с некоторыми особенностями работы в этой сфере дизайна. «Самым сложным для меня оказался масштаб. Часы имеют намного меньшие размеры, чем предметы, которые мы обычно разрабатываем. Чтобы рассмотреть мельчайшие детали, пропорции и пр., приходилось увеличивать масштаб на компьютере в десять раз. Невозможно работать над часами в масштабе 1:1, как мы обычно делаем при разработке стульев и прочих продуктов. Часы содержат очень мелкие детали — размером всего 0,2 или 0,25 мм. Довольно сложно осознать такие нюансы, но они действительно имеют большое значение. Я могу «на пальцах» разобраться в размерах до 2, 3 или 4 мм — я точно знаю, как они выглядят. В то время как 0,05 мм довольно сложно понять. У меня было ощущение, будто я учу новый язык», - признается дизайнер.

Сохранившие четкую геометрическую форму часы из высокотехнологичной керамики представлены в нескольких версиях: модели для мужчин и женщин на браслете с корпусом с мягко скругленными краями и две мужские модели с матовой поверхностью.

Женские модели выпущены в глянцевой черной или белой высокотехнологичной керамике. Кроме того, представительницы прекрасного пола могут выбрать часы, украшенные бриллиантами.

Флагманская мужская модель Константина Грчича, выпущенная ограниченной серией из 701 экземпляра, отличается не только бархатным матовым покрытием, но и креативным шрифтом на циферблате.

В серию Rado Ceramica вошла и матовая модель с небольшим вторым секундомером с серебристыми делениями, подчеркивающими монохромный минимализм дизайна.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?