Новинки & модели

Rado. Кругосветка капитана Кука

Rado выпускает третью по счету серию, посвященную легендарному капитану

Великий исследователь Джеймс Кук за свою насыщенную жизнь успел возглавить целых три кругосветные морские экспедиции. Символично, что в этом году Rado выпускает третью по счету серию, посвященную легендарному капитану. Новая Captain Cook Automatic Limited Edition дополнена удобным дорожным кейсом, с которым каждый может почувствовать себя первооткрывателем.

Часы Rado Captain Cook Automatic Limited Edition

Оригинальная модель часов Captain Cook выпускалась в 1962–1968 годах и была популярна благодаря компактному корпусу и эффектным деталям. В 2017 году часы вновь стали частью коллекции Rado и практически полностью сохранили свой первоначальный вид.

Часы Rado Captain Cook Automatic Limited Edition

Выпущенная лимитированной серией всего в 1962 экземпляра, новая модель Captain Cook 2019 года сохранила винтажный стиль, и при этом продается в комплекте с современным дорожным кожаным кейсом и набором сменных ремешков. Сегодня это самый востребованный тренд в часовой моде, поскольку позволяет минимальными усилиями превратить одну пару часов в две или даже три.

Часы Rado Captain Cook Automatic Limited Edition

Rado подошла к вопросу в своем узнаваемом стиле: на стыке новых технологий и классической винтажной обстоятельности. Тут нет никаких хитроумных кнопок и патентованных зажимов, которые имеют обыкновение ломаться. В изящном мягком кожаном футляре, в точности повторяющем по стилю «дорожный набор джентльмена» прошлых веков, нашлось место и самим часам на состаренном кожаном ремешке, и стальному браслету миланского плетения, и прочному ремешку NATO, и специальным инструментам, которые позволяют в один миг менять одно на другое. Уже только благодаря этому футляру Captain Cook — идеальный подарок, в том числе и самому себе (можно представить, как эффектно его можно извлекать из чемодана в командировке).

Часы Rado Captain Cook Automatic Limited Edition

Прочие черты новой серии Captain Cook — также на стыке прошлого и настоящего. Модель выполнена в корпусе диаметром 37 мм, а на задней крышке изображение трех морских коньков, точь-в-точь как на оригинальной модели. Вращающийся рант, индикация даты красного цвета и стрелообразные стрелки пришли прямиком из дизайна оригинальной модели часов. Зато рант выполнен из высокопрочной керамики, сапфировое стекло защищено от царапин, а запас автоматического механизма составляет впечатляющие 80 часов. В общем, эти часы идеально подойдут тем, кто мечтал бы отправиться в старые добрые времена, но со смартфоном и с реактивным самолетом.

Часы Rado Captain Cook Automatic Limited Edition

Бренды

Rado

Новое на сайте

Больше о Rado


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?